Шпатлевка выравнивающая за 2 раза

Шпатлевка выравнивающая за 2 раза

Шпатлевка выравнивающая за 2 раза
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно расценить работу: шпаклевка Церезит выравнивающий слой за 2 раза
 
Ольга, Расценок на сплошную шпаклевку в нормативной базе нет. А так 2 шпаклевки учтены в расценке на улучшенную окраску.
 
Ольга,  Лучше сделать как написано выше. Вряд ли вы просто так шпаклюете стену без последующей обработки. Если нет то можно по ФЕР15-04-027-05.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Что выравниваете? Стены или потолки? Церезит СТ29?. Сколько толщина слоя?
 
В улучшенной окраске шпатлевка только трещин, а мне необходимо всю стену зашпатлевать.
Значит я беру расценку ТЕР15-02-016-05, затем ТЕР15-04-027-05, надо ли мне применять коэффициент 2 к ПЗ в ТЕР15-04-027-05? У меня же за два раза
 
15-02-019-03 "Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание)из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм стен". Расценка раскрытая: меняете грунтовку, меняете сухую смесь на Церезит СТ29  (расход 1,5кг/м2 при толщине 1 мм) корректируете расход по вашей толщине. Если Вы укладываетесь толщиной до 10 мм, то применять коэффициент не надо.
 
Цитата
Ольга пишет:
В улучшенной окраске шпатлевка только трещин, а мне необходимо всю стену зашпатлевать.
откройте Приложения к ТЧ 15 сборника. Всё поймёте. Там Сплошные шпаклёвки расписаны по всем видам окраски.
Скорее всего будет 15-02-016-05 + какая то высококачественная окраска.
Изменено: Максим - 30.07.2020 17:26:53
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.