Какую расценку взять: Рабочие вручную загружали чермет в КАМАЗы

Какую расценку взять: Рабочие вручную загружали чермет в КАМАЗы

Какую расценку взять: Рабочие вручную загружали чермет в КАМАЗы
 
Всем доброго денёчка! Подскажите, пожалуйста, какую расценку взять? Рабочие вручную загружали чермет в КАМАЗы. Посмотрел расценки ничего подходящего не нашел(( :(  Может кто подскажет, буду благодарен!
 
Цитата
Сергей пишет:
Всем доброго денёчка! Подскажите, пожалуйста, какую расценку взять? Рабочие вручную загружали чермет в КАМАЗы. Посмотрел расценки ничего подходящего не нашел((   Может кто подскажет, буду благодарен!
Вам должны подойти расценки ФССЦпг-01-01-01-015, ФССЦпг-01-01-01-016, ФССЦпг-01-01-01-017
Горячкин.
Вопрос 1.1.141.
Можно ли использовать стоимость погрузочно-разгрузочных работ разборке железобетонных изделий и вывозке их на свалку не как мусор, а железобетонные изделия? То же, металлоконструкции?
Ответ.
Да, при погрузке и разгрузке железобетонных изделий, полученных при разборке конструкций, должны применяться для определения стоимости этих работ сметные цены на погрузочно-разгрузочные работы для железобетонных конструкций, а не сметные цены на погрузку и разгрузку мусора. Такой же подход должен быть и при погрузке и разгрузке металлоконструкций, полученных при демонтаже
 
Спасибо! ;)  
 
Цитата
IIpU3paK пишет:
Вопрос 1.1.141.Можно ли использовать стоимость погрузочно-разгрузочных работ разборке железобетонных изделий и вывозке их на свалку не как мусор, а железобетонные изделия? То же, металлоконструкции?

Ответ.Да, при погрузке и разгрузке железобетонных изделий, полученных при разборке конструкций, должны применяться для определения стоимости этих работ сметные цены на погрузочно-разгрузочные работы для железобетонных конструкций, а не сметные цены на погрузку и разгрузку мусора. Такой же подход должен быть и при погрузке и разгрузке металлоконструкций, полученных при демонтаже
:D  :D  :D  Редкостный бред. Я конечно понимаю, Горячкин и все такое... но ответьте мне кто-нибудь ЗАЧЕМ вести на свалку изделие? ))) На свалку возят ТОЛЬКО мусор. Мусор тем и отличается от изделия или конструкции, его невозможно применить никуда, только в утиль.
Вот если вы при демонтаже получили конструкцию пригодную для дальнейшей эксплуатации и перевозите ее на свой склад, то ТОЛЬКО в этом случае можно применить перевозку изделия.

Цитата
Сергей пишет:
загружали чермет в КАМАЗы
это 100% строительный мусор. По простой причине. Металолом = металлический лом (сломано что-то, пришло в НЕ годность) или по другому МУСОР из металла.
Изменено: ProSlave - 01.10.2020 22:59:43
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
IIpU3paK пишет:Вопрос 1.1.141.Можно ли использовать стоимость погрузочно-разгрузочных работ разборке железобетонных изделий и вывозке их на свалку не как мусор, а железобетонные изделия? То же, металлоконструкции?Ответ.Да, при погрузке и разгрузке железобетонных изделий, полученных при разборке конструкций, должны применяться для определения стоимости этих работ сметные цены на погрузочно-разгрузочные работы для железобетонных конструкций, а не сметные цены на погрузку и разгрузку мусора. Такой же подход должен быть и при погрузке и разгрузке металлоконструкций, полученных при демонтаже
       Редкостный бред. Я конечно понимаю, Горячкин и все такое... но ответьте мне кто-нибудь ЗАЧЕМ вести на свалку изделие? ))) На свалку возят ТОЛЬКО мусор. Мусор тем и отличается от изделия или конструкции, его невозможно применить никуда, только в утиль. Вот если вы при демонтаже получили конструкцию пригодную для дальнейшей эксплуатации и перевозите ее на свой склад, то ТОЛЬКО в этом случае можно применить перевозку изделия.
Цитата
Сергей пишет:загружали чермет в КАМАЗы
это 100% строительный мусор. По простой причине. Металолом = металлический лом (сломано что-то, пришло в НЕ годность) или по другому МУСОР из металла.
Я не спорю, что по данной расценке грузят готовые м/к, но для изделий есть и другие расценки на погрузку, при чем еще во многих расценках на монтажные работы заложена погрузка-разгрузка-перевозка конструкций.  
 
IIpU3paK, не подумайте дурного, я ни коим образом вас не хочу задеть, просто удивляюсь таким советам от типа Горячкина ))) .  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.