Состав работ расценки ФЕР 13-08-013-03

Состав работ расценки ФЕР 13-08-013-03

Состав работ расценки ФЕР 13-08-013-03
 
Добрый день!
Коллеги, прошу помочь. Подрядчик применяет расценку ФЕР 13-08-013-03 "Защита железобетонных поверхностей канализационных колодцев с применением полимерсиликатных защитных составов механизированным способом: толщина слоя 3 мм" и плюсом берет ФЕР 46-08-003-01 "Приготовление безусадочных, быстротвердеющих составов тиксотропного типа однокомпонентных: вручную". Я прошу исключить расценку по ФЕР 46, т.к. считаю, что приготовление состава учтено в расценке ФЕР 13-08-013-03, т.к. в составе механизмов есть растворосмесители. Но подрядчик отказывается исключать данную расценку, ссылаясь на то, что в описании работ не прописано "приготовление состава".
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Расценка ФЕР 2017 - сидит ли керамогранит или нет
Автор: Игорь. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в расценке фер 2017 3квартал 21 года сидит ли керамогранит или нет?
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
 
Вы правы, приготовление состава учтено расценкой 13-08-013-03. Это видно и из механизмов и из материалов в составе расценки.
 
Ксения, в материалах указана сухая двухкомпонентная смесь. Конечно учтено всё расценкой, ваш Подрядчик не прав
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Спасибо! Но дело в том, что подрядчик словам не верит....на бумаге не написано.
 
Цитата
Ксения пишет:
дело в том, что подрядчик словам не верит....на бумаге не написано
Эх, мне бы таких Заказчиков, чтобы что то мне ещё доказывали  :D  
У нас чаще так: кто платит, тот и музыку заказывает
Изменено: Анна Соболева - 08.12.2020 10:18:49
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Цитата
Ксения пишет:дело в том, что подрядчик словам не верит....на бумаге не написано
Эх, мне бы таких Заказчиков, чтобы что то мне ещё доказывали    У нас чаще так: кто платит, тот и музыку заказывает
И вы конечно в этом отношении правы, у нас самих первый раз такая ситуация.
 
01. Увлажнение поверхности. 02. Приготовление грунтовочного состава. 03. Подача материалов к месту производства работ. 04. Нанесение грунтовочного состава. 05. Приготовление защитного состава. 06. Нанесение защитного состава.

Это состав расценки13-08-013-01

01. Увлажнение поверхности. 02. Нанесение защитного состава растворонасосом.
А это механизированным способом , с применением расценки 13-08-013-03
 
Но правильно замечено что все смешивается механически, это указано в ресурсах,поэтому и необязательно должно быть прописано в составе. Приготовление же вручную всегда прописывается в составе работ. Можете сослаться на ресурсную часть при обьяснении подрядчику и спросить его зачем нужны растворосмесители в составе расценки
Изменено: Карина - 10.12.2020 13:19:34
 
Карина, у вас всегда такие противоречивые ответы  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.