Расценка на газоблоки.

Расценка на газоблоки.

Расценка на газоблоки.
 
Добрый день!

Просьба подсказать "Кладка стен из газобетона" ширина 300мм.
В нормативах нашел только 08-03-004-01 ( Кладка стен из газобетонных блоков на клее без облицовки толщиной 400мм) , есть ли на 300мм?

Спасибо!
 
Нет, по методике это Ваша расценка.
 
Общие правила выбора расценок таковы: выбираете ближайшую расценку в большую сторону. Материалы (в данном случае - блоки из ячеистых бетонов и состав клеящий) по проекту + % трудноустранимых потерь  и отходов материалов в строительстве  в соответствии с Методикой, утвержденной  Приказом Минстроя №15 от 16.01.2020. Потери должны быть обоснованы в проекте.
Изменено: Николай - 23.01.2021 19:14:13
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.