Какую расценку применить на строительство минарета в мечети

Какую расценку применить на строительство минарета в мечети

Какую расценку применить на строительство минарета в мечети
 
Доброе утро уважаемые коллеги. Подскажите какую расценку применить на строительство минарета в мечети. Высота 18,5 метров. Кирпич с облицовкой кирпичом.
 
на выбор ФЕР08-02-010-01 и далее...
а где у нас мечеть строить собрались?
 
Цитата
Алексей пишет:
а где у нас мечеть строить собрались?
:D  :D  :D  
 
ProSlave, я про город спросил...  :D


так то их у нас 7 штук, но в новых районах совсем нет. думал решили построить где-то... церкви-то строят. даже недалеко от меня, метров 300 есть... небольшая, деревянная...
 
Алексей, приветствую коллега! Да я понял!  :D У нас их тоже, как грибов после дождя...  
 
ProSlave, пять штук на весь город  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Январь 2020 № 1/2020, Приказ от 24.01.2020 № МКЭ-ОД/20-5
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.