Расценка ФЕР06-08-001- Устройство перекрытий

Расценка ФЕР06-08-001- Устройство перекрытий

Расценка ФЕР06-08-001- Устройство перекрытий
 
Здравствуйте, В расценках есть неучтенный материал ФССЦ07.3.02.11- конструкции стальные, что за стальные конструкции необходимо учесть при устройстве перекрытий помимо арматуры и как эти конструкции отразить в проекте? возможно это некая поддерживающая конструкция при армировании..
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
а сама расценка на СМР вам ничего не говорит?
 
Кроме арматуры , проволоки для вязки каркасов или сеток еще в монолитных конструкциях бывают закладные изделия, кондукторы и т.д. , они могут быть разными. Если есть проект это в спецификации к монолиту конструкции есть , если нет то примите по группе 07.02.07.12-0001  и т.д. что больше подходит
 
в спецификации арматура и закладные все понятно- классика, но расценкой предлагается учесть стальные конструкции по группе 07.3.02.11 "Конструкции мостов и сооружений, не включенные в группы", вот и возникает вопрос что это может быть при устройстве перекрытий?  
 
я думаю это ошибка создателей наших сметных нормативов , к перекрытию монолитному мосты отношения конечно же ни какого не имеют
 
Я бы и внимания не обращала в проекте нет и ладно, но нам эксперт когда-то написала замечание " добавить стальные конструкции согласно неучтенным ресурсам по расценке- в ВОР и соответственно в смету", мы бы конечно рады добавить, но что это за конструкции, проектировщики конечно отписались, что не предусмотрены, а мне как сметчику не дают покоя эти конструкции...  
 
Цитата
Лариса пишет:
а мне как сметчику не дают покоя эти конструкции...  
то примите по группе 07.02.07.12-0001  и т.д. что больше подходит

И спите спокойно ;)  
 
Цитата
Лариса пишет:
мы бы конечно рады добавить, но что это за конструкции, проектировщики конечно отписались, что не предусмотрены, а мне как сметчику не дают покоя эти конструкции...  
- возможно она имеет ввиду то , что если арматура имеет несколько изгибов, она берётся как каркасы.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Это  может оказаться  жесткой  арматурой.  это  та  арматура, которая  имеет  форму  швеллеров, двутавров,  иного профиля.  короче  сортовое железо.  Нужно  понимать,  что если купить  двутавр длинной  11,4  м на  металлобазе  это будет материал. а  если от него отрезать кусок и  обработать  кромки, или иное, то это уже  конструкции.
 
Цитата
Лариса пишет:
возможно это некая поддерживающая конструкция при армировании..
Именно так...
Цитата
Лариса пишет:
а мне как сметчику не дают покоя эти конструкции...  
Расценки в сборниках усредненные (иногда "абстрактные" для учета стоимости затрат на материалы). Не вдаваясь в подробности, что такое расчеты на "статическую нагрузку", в каждом случае  расчетным путём определяется количество и типоразмеры арматуры, в том числе и материал для "поддержки арматурной  "сетки". В самом деле, не может же она "висеть" в воздухе...  О таких "мелочах" подробно в строительных нормах по проектированию и производству работ... Гораздо интересней задаться вопросом: почему в перекрытии  толщиной до 200 мм средний расход принят арматуры 7,76 т/100м3, а в перекрытии  свыше 200 мм средний расход арматуры принят 6,63 т/100м3. Попробуйте решить...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
спасибо всем, речь идет о стадии П где не разрабатываются спецификации и ведомости, теперь нужно донести до проектировщиков, что бы они дополнительно помимо армирования закладывали сталь в качестве жесткой (поддерживающей) арматуры, тем более эксперты глядя на ресурсную часть не против...  
 
В тех.части ФЕР06 "п.1.6.5. Затраты на
установку металлоконструкций и стальных сердечников, применяемых в качестве
жесткой арматуры, следует определять дополнительно." получается в расценке ФЕР06-08-001 ресурс "ФССЦ07.3.02.11- конструкции стальные" - это не жесткая арматура?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.05.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.