Перевозка из Новосибирска во Владивосток?

Перевозка из Новосибирска во Владивосток?

Перевозка из Новосибирска во Владивосток?
 
Возможно ли осметить ценником на перевозку, там выйдет тысячи километром и стоимость будет огромная, Подскажите пожалуйста как то можно это учесть? И есть ли максимальное значение транспортных расходов?  
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не дополнительная перевозка, и чтобы категория была тоже перевозка, а ...
Перевозка в смете РИМ
Автор: Наталья Анисимова. НАШЛА ТАКОЕ В СЕТИ: Дополнительная перевозка в сметах по РИМ сверх 200км (ответ от ФГИС ЦС)26 апреля 2023 Рассказываю о своем общении с администрацией ФГИС ЦС по одному интересному ...
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
Автор: Nicole. Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость ...
 
Цитата
Анна пишет:
Возможно ли осметить ценником на перевозку, там выйдет тысячи киллометром и стоимость будет огромная, Подскажите пожалуйста как то можно это учесть? И есть ли максимальное значение транспортных расходов?  
вроде БАМ функционирует... в ПОС что написано?
 
Нет проекта, нам как подрядчикам предложили сделать смету,
 
Цитата
Анна пишет:
Нет проекта, нам как подрядчикам предложили сделать смету,
Сделайте конъюнктурный анализ на материалы , включая доставку ТК и включите в смету транспортные в составе стоимости материалов.
Естественно никто не позволит вам брать расценки на перевозку местных материалов для перевозки из Новосибирска во Владивосток, они не для таких перевозок рассчитаны.  
 
Цитата
Алексей пишет:
вроде БАМ функционирует...
Для бешеной собаки сто верст не крюк, не забывай. Из Новосиба во Владик повезем собственными бортовыми и самосвалами. )))))
 
Из п. 91 методики определения сметной стоимости строительства ...
Цитата
   При отсутствии информации в ФГИС ЦС транспортные затраты могут определяться по результатам конъюнктурного анализа в соответствии с пунктами 13 - 21 Методики на основании данных о текущей стоимости таких услуг, полученных от не менее чем 2 (двух) производителей и (или) поставщиков данных услуг.
   В случае оказания услуг, связанных с перевозкой грузов, производителем и (или) поставщиком материальных ресурсов и оборудования, допускается определение их текущей стоимости на основании данных о цене указанных услуг по 1 (одному) такому производителю и (или) поставщику.
   В случае невозможности определения затрат по доставке оборудования на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализа, по решению заказчика сметная стоимость его перевозки может приниматься в размере до 3 (трех) процентов от отпускной цены на такое оборудование.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Анна пишет:
Возможно ли осметить ценником на перевозку, там выйдет тысячи километром и стоимость будет огромная, Подскажите пожалуйста как то можно это учесть? И есть ли максимальное значение транспортных расходов?  
Возможно. Всё в мире относительно. В убыток себе никто не работает.
Для общего развития по транспортным перевозкам:
https://trans.ru/education/spravochnik-logista/kak-rasschitat-stoimost-i-sebestoimost-gruzoperevozki...
Для сравнения  рассчитать можете сами, например, на сайте какой-либо транспортной компании.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.