Дополнительные коэффициенты к расценке ФЕР27-04-001-04

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

[ Закрыто ] Дополнительные коэффициенты к расценке ФЕР27-04-001-04

Доброе время суток.
Эксперт нам сказал к расценке ФЕР27-04-001-04 принять доп. коэффициент п.3,5 из ТЧ сборника 27 приложение 27.3 " Укатка катками каменных материалов с пределом прочности на сжатие, мПа (кгс/см2): св. 68,6 (700) до 98,1 (1000)". Как принять этот коэффициент и где посмотреть какой придел прочности у нашего материала "Щебень М 800, фракция 40-80(70) мм, группа 2" . Заранее спасибо
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: коэффициенты фер
Монтаж сетей связи
... перевода в ТЕР берутся коэффициенты из Минрегионовские? Это не верно. Минрегионовские к ТЕР применяются только для ТЕР, если отсутствуют месные коэффициенты. Но к ФЕР их нельзя применять, это не верно.
Составление смет по Саратовской области
Автор: Наталья. К ФЕР "коэффициент пересчёта от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учёта НДС" к СМР - 0,996 (Доп. информация - добавить)
В ФЕР2020(1-4) на покрытия из горячих асфальтобетонных смесей
... и тому подобное) в объемах, обеспечивающих работы полноценными захватками, сметная стоимость которых определена по сметным нормам ГЭСН (ФЕР, ТЕР); 60. Коэффициенты, предусмотренные в пункте 58 ([...]Методики, учитывают:а) отсутствие ...
Когда применять ежеквартальные, а когда ежемесячные индексы
Автор: Ирина. "Людмила пишет: Мне сейчас пытаются доказать, что я не могу пользоваться единичными коэффициентами ФЕР, а должна пользоваться только ежеквартальными. Поясните мне пожалуйста, как правильно и когда я должна применять ежеквартальные, а когда ...
Когда применять ежеквартальные, а когда ежемесячные индексы
Автор: Людмила. Прошу прощения... Читай и что-то не совсем понимаю. Мне сейчас пытаются доказать, что я не могу пользоваться единичными коэффициентами ФЕР, а должна пользоваться только ежеквартальными. Поясните мне пожалуйста, как правильно и когда я должна применять ежеквартальные, а когда ...

ГОСТ 8267

Цитата
Татьяна пишет:
Как принять этот коэффициент и где посмотреть какой придел прочности у нашего материала "Щебень М 800, фракция 40-80(70) мм, группа 2" .
У "вашего" щебня 800 кг/см2  (М800). Пределы (допуски) в ГОСТе. Фактическую прочность указывают в паспорте на щебень.  
VkFbOkYaMmTw

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.