Как правильно подобрать расценки на сборку щита

Как правильно подобрать расценки на сборку щита

  RSS
Как правильно подобрать расценки на сборку щита
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать расценки на сборку щита.
Вешаем ящик, а далее заполняем его по списку.
Правильные ли я расценки беру? из других тем форума я поняла, что в основном применяется м8-3-575-1, так как прямые расценки учитывают изготовление конструкции под установку прибора.

м8-3-575-1 :
Авт. выкл. NB1-63 3P 16A 6кА
Контактор NC1-3210 230V 50/60Hz
Розетка для реле  
Клемма M4/8.SF винт. 4мм.кв
Держатель KA1-8120 широкого шильдика
Независимый расцепитель
Вспомогательный контакт

м8-1-81-1 :
Индикатор ND16-22DS/4 зеленый АС230В

м10-4-30-2 :
Реле 24VDC 2 пер. 8A/250VAC
Миниатюрное реле; 2 перекидных контакта 8А (~ 230В AC)

м08-02-397-01  DIN-рейка

м8-1-1-1 Трансформатор 230-400В 1х24В

Фиксатор BAM2 торцевой для рейки DIN3  - как расходник?


Буду очень благодарна за помощь)
Ответы
 
Алексей,я уже поняла, что затея моя глупая ))
 
Цитата
Ольга пишет:
автор не написала, что у нее новое строительство, написала ей для информации
у меня не новое строительство, капремонт.
Все верно - старый демонтируем, ставим всё новое, но мне кажется, все равно не походит "дополнительно устанавливаемые аппараты и приборы"
 
Цитата
RRRinka пишет:
зеленым - подключение из состава работ по расценкам Прибор или аппарат (чаще всего для этого в спецификации заложен монтажный провод ПВ3/ПуГВ разноцветный), внешние линии (красным)  - по 8-3-574.
какая наглядная схема! надо сохранить) спасибо!
 
Цитата
RRRinka пишет:
чтоб не запуталась окончательно.
этот момент был) но вроде ясность появилась)
спасибо за разъяснения и терпение)
 
вопрос снят)
всем спасибо!
Изменено: Антонина - 03.06.2021 13:57:49
 
Для того, чтобы собрать щит у Вас должна быть лицензия, иначе надзор у Вас не примет его в эксплуатацию. Вы единичными расценками не получите ст-ть, которую Вам выдает производитель.
 
Цитата
Терра пишет:
Для того, чтобы собрать щит у Вас должна быть лицензия, иначе надзор у Вас не примет его в эксплуатацию.
да, Вы правы, я об этом не подумала.

Цитата
Терра пишет:
Вы единичными расценками не получите ст-ть, которую Вам выдает производитель.
видимо да, я хотела попробовать собрать расценками и посмотреть, что из этого выйдет.

но хорошо, что вовремя написала сюда))
 
Цитата
Терра пишет:
Для того, чтобы собрать щит у Вас должна быть лицензия,
покажите хоть одну.
чтобы собрать щит, должна быть аккредитованная лаборатория для испытаний, сертификат соответствия, утвержденные ТУ и паспорт о проведении заводских испытаний.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Всегда только готовое изделие "Инд. изготовления".Ну бывает, конечно, проектировщики отличаются, и тогда зак хочет в смете как в спеке врассыпную.Хотя в спеке должен быть именно щит как изделие со ссылкой на опросный лист со всем информацией о внутренностях этого готового изделия.
Истина. Никогда не понимал сборок.
Какой дебил, на линии щит собирать будет не понятно... испытает его, сертификат выпишет и гарантию даст ))) Видимо Вася электрик с образованием, в лучшем случае, ПТУ. )))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Об утверждении Методики определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
СП 60.13330.2012. Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.