Сечение кабеля 7*1мм2 - расценка монтаж кабеля до 6 мм2 или до 3 мм2

Сечение кабеля 7*1мм2 - расценка монтаж кабеля до 6 мм2 или до 3 мм2

Сечение кабеля 7*1мм2 - расценка монтаж кабеля до 6 мм2 или до 3 мм2
 
Подскажите, уважаемые сметчики!!! Вот если у меня кабель сечением 7*1мм2, я к нему применяю расценку монтаж кабеля до 6 мм2 или до 35 мм2 ???ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ ЕСЛИ РАЗЖУЕТЕ...  
Похожие темы:Найти еще: кабеля монтаж кабеля
Монтаж сетей связи
Автор: Svetlana65. Здравствуйте! Прошу разъяснить. Выполняем монтаж АПС, прокладка кабеля по расценкам ФЕРм08-02-409-01,ФЕРм08-02-412-02 (Минрегион)в 1 квартале 2011 г. СМР ПО Краснодару 4,57 (объекты спорт.наз) и еще по письму заместителя ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Подключение оборудование к кабелю.
... кабеля и запускает всё сам пускай, откуда вы знаете что он там проложил за кабель, испытал ли его или нет - спалите всё , прилипните:D "Екатерина ... ... уверены что щит и вентилятор в вашем случае не требуют дополнительного монтажа и подключения? И дальше п.2 Отдела 1 про мостовые краны)))
Подключение оборудование к кабелю.
... организации, например кабель могли проложить, когда была возможность, до того как поставили оборудование, а потом нанять другого подрядчика для монтажа оборудования и подключения. Ну а кто выполняет конкретные работы,  кто прокладывает кабель, кто подключает, а кто за это платит, решают между собой уполномоченные представители заказчика и подрядчика (как правило без участия ...
Найти расценку
... это короб. В таком случае нужно применять ФЕРм08-02-396. Также можно применить ФЕРм08-02-148 - это прокладка кабеля в коробах, которая учитывает монтаж кабеля в лотках и установку крышки на лотки, плюс учесть кабель и крышку лотка как материал.
 
Ну разумеется,  суммарное сечение 7мм2 это НЕ до 6мм2)

Другой вопрос, что расценки до 6мм2 и до 35мм2 это не про кабели, а про провода))
 
Провода и кабели в лотках, провод, сечением до 35 мм2, это ТСН
т.е. мы перемножаем количество жил на сечение? Где-то есть нормативный документ это подтверждающий?
 
Цитата
Lida пишет:
т.е. мы перемножаем количество жил на сечение? Где-то есть нормативный документ это подтверждающий?
учебник арифметики 3-го класса ЦПШ подойдет?
Изменено: Алексей - 21.04.2021 12:53:22
 
не смешно
 
Цитата
RRRinka пишет:
Ну разумеется,  суммарное сечение 7мм2 это НЕ до 6мм2) Другой вопрос, что расценки до 6мм2 и до 35мм2 это не про кабели, а про провода))
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Lida пишет:т.е. мы перемножаем количество жил на сечение? Где-то есть нормативный документ это подтверждающий?
учебник арифметики 3-го класса ЦПШ подойдет?
Вот я узнала сейчас, что при прокладке в трубах мы перемножаем кол-во жил на сечение, а при прокладке в лотках - нет.
 
Забавно, слово "кабели" в расценку добавили, а концовку забыли уточнить:
Цитата
Lida пишет:
, провод, сечением до 35 мм2,

Цитата
Lida пишет:
т.е. мы перемножаем количество жил на сечение?
да

Нормативный документ Вы, скорее всего, не найдете. Опереться можно по аналогии на таблицу 4.8-175, где хотя бы сказано, что суммарное сечение.
 
 
Lida,угу. разницы нет конечно в трудозатратах проложить провод 1х35 или кабель 5х35.
 
Цитата
Lida пишет:
Вот я узнала сейчас, что при прокладке в трубах мы перемножаем кол-во жил на сечение, а при прокладке в лотках - нет.
где узнали?
 
От заказчика :)  а значит из "ЗАКОНА"
 
Вот поэтому я и спрашивала на что опереться, а вы мне ЦПШ....
 
Цитата
Lida пишет:
Вот я узнала сейчас, что при прокладке в трубах мы перемножаем кол-во жил на сечение, а при прокладке в лотках - нет.
Впервые слышу. Всегда брала суммарное сечение. А заказчик на что ссылается, кроме того, что "по трудозатратам хоть одна хоть пять жил"?
 
Я попытаюсь узнать сейчас, но вообще я пока не в том положении , чтобы оспаривать ... опыта мало(очень)
 
Цитата
Lida пишет:
Я попытаюсь узнать сейчас, но вообще я пока не в том положении , чтобы оспаривать ... опыта мало(очень)
Ну тогда уж давайте разбирать  наименование расценки по словам.
Цитата
Lida пишет:
Провода и кабели в лотках, провод, сечением до 35 мм2, это ТСН
А почему Заказчик не думает тогда, что тут нигде не сказано конкретно  про сечение жилы провода/кабеля. Сказано о сечении провода. Это вообще разные вещи. И, если расценка теперь и на кабели, то речь о сечении кабеля, будем думать, а не его жилы,и тем более одной жилы. Если уж вздумалось читать дословно.

Бред конечно бредовый у вашего заказчика в голове.
Изменено: RRRinka - 21.04.2021 13:40:09
 
Провода и кабели в лотках, провод, сечением до 6 мм2
против
Затягивание проводов и кабелей в проложенные трубы и металлические рукава, провод первый одножильный или многожильный в общей оплетке, суммарное сечение до 6 мм2

мы поняли, что все упирается в звучание расценки и слово (Суммарное)
 
Цитата
Lida пишет:
Провода и кабели в лотках, провод, сечением до 6 мм2
похоже заказчик то прав. в расценках номиналы жил даны. и в формулировке сечение 1 провода указано.
 
Цитата
Алексей пишет:
похоже заказчик то прав.
серьезно???
 
Цитата
Lida пишет:
Провода и кабели в лотках, провод, сечением до 6 мм2 противЗатягивание проводов и кабелей в проложенные трубы и металлические рукава, провод первый одножильный или многожильный в общей оплетке, суммарное сечение до 6 мм2мы поняли, что все упирается в звучание расценки и слово (Суммарное)
В обоих случаях сечение провода, а не жилы. В чем сомнения? "суммарное" во второй расценке добавлено т.к. есть уточнение про одножильный и многожильный.  Я как-то не так читаю?  
 
Цитата
RRRinka пишет:
серьезно???
ага, так же серьезно как и это )
Цитата
Алексей пишет:
разницы нет конечно в трудозатратах проложить провод 1х35 или кабель 5х35.
 
Цитата
Liza пишет:
В обоих случаях сечение провода, а не жилы. В чем сомнения?
Ваще-то не провода, а жил. Кстати, а кабельные изделия где "ложат": КЛ или внутри здания? Расценки то разные
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.