Какую применить расценку на устройство скоростных ворот

Какую применить расценку на устройство скоростных ворот

Какую применить расценку на устройство скоростных ворот
 
Подскажите, пожалуйста, расценку на устройство скоростных ворот как в ссылке https://technodoor.ru/catalog/vorota-m2-compact/ .
И еще эти ворота взять как оборудование или это материал?
 
09-08-007-01- Монтаж роллетных систем подъемных и секционных ворот. Не подойдет?
 
Мне кажется, что-то типа ФЕР09-08-007-02 брала на подобные ворота
 
м17-01-095-01
Изменено: Максим - 23.04.2021 11:16:26
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, вот тоже смотрю на эту расценку, спасибо попробую ее
 
Таша,  вообще 09-08-007-01 - вот эта прямая, просто привод и подключение отдельно  брать нужно, я по м17 ставил - мне никто ничего не говорил, т.к. в ГОСЭТАЛОНЕ нет расценок в 9 сборнике.
Изменено: Максим - 23.04.2021 11:27:23
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,хорошая расценка, если действительно оправданы такие трудозатраты, но, мне кажется, все монтируется быстрее. По 9 + привод, на мой взгляд, разумнее.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Максим ,хорошая расценка, если действительно оправданы такие трудозатраты, но, мне кажется, все монтируется быстрее. По 9 + привод, на мой взгляд, разумнее.
не ту расценку посмотрела, прошу прощения))
 
Цитата
RRRinka пишет:
но, мне кажется, все монтируется быстрее.
- по 9 стандартные ворота 3 х 4 метра монтируются 14,3 ч/час, т.е. за рабочий день пара монтажников должна их поставить ) Наверное в каких то тепличных условиях это можно устроить  :D . Мне на гараж смонтировали нечто подобное (2,5 х 4 м) 4 человека за день, с приводом вместе и программированием пульта открывания - но это и есть тепличные условия.
Изменено: Максим - 23.04.2021 11:48:16
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.