Вопросы реставрации: где в ФРСН расположены ССН - 84

Вопросы реставрации: где в ФРСН расположены ССН - 84

Вопросы реставрации: где в ФРСН расположены ССН - 84
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где  в ФРСН расположены ССН - 84.
Похожие темы:Найти еще: реставрации
Золочение букв на памятнике
Автор: Павел. Это только в реставрации, на сайте Гранда реставрационные ССН-84 бесплатно
Золочение букв на памятнике
... Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую расценку можно взять применительно для золочения букв на гранитной плите памятника в ФЕРах (сборника на реставрацию нет)
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
... высказываниями коллег согласен . только личный опыт работы на строительном участке. 12 лет на линии от промышленного, жилищного строительства, до реставрации.
Какие сборники применять на проектные работы на реставрацию
Автор: Павел. Ирина, до реставрации никому нет дела, по этому еще и работаем по старому Советскому  сборнику ССН-84. были в Питере свои реставрационные ТЕРрр, а с переходом ...
Расчет стоимости проектных работ по листажу
Автор: Павел. расчет по листам видел только в проектных сборниках на реставрацию
 
Екатерина,п. 18 во вкладке ОСН
 
На вкладке ОСН, пункт №18
 
https://view.officeapps.live.com/op/view.aspx?src=http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/aec/Federal...
 
https://minstroyrf.gov.ru/trades/view.industry.php
 
Во вкладке минкульта
 
Екатерина извените дал ложную информацию на сайте минстроя новые ФЕРрр которые не действительны так как к ним не ра3работаны НР и СП Действующие ССН-84 смотрите здесь http://rosrest.com/proizvodstvo/
 
Павел,вопрос про пункт в реестре, а не про сами нормативы, я так поняла.
 
RRRinka, Ирина, в отраслевых открывала, в сборнике № 18  - работы по инкрустации. Ирина, по ссылке открываются индексы не для реставрации, если я не ошибаюсь. Павел, спасибо! Я еще с трудом осваиваю и мне немного непонятно: в расценках приведены таблицы с прямыми расходами. Я так понимаю, что от ФОТ начисляются в процентах НР и СП. Я планировала НР и СП взять ...не знаю где, нужно почитать новую Методику...
 
Павел, посмотрела сборники, спасибо. Каверзный вопрос: При использовании федеральных средств необходимо использовать нормы и расценки из ФРСН, согласно ст. 8.3 ГрК РФ. Поэтому я искала именно на сайте Минстроя ССН -84. Вы мне дали хорошую ссылку, но у меня нет опыта, поэтому я стараюсь проверять документы на сайте Минстроя.
И, если можно, подскажите, пожалуйста, начисление СП И НР в сборниках (с сайта Ассоциации реставраторов) где-то написаны?
 
Екатерина, НР на реставрацию -21,9% от ПЗ; на воссоздание-85% от ФОТ; сметная прибыль -8% от предыдущего итого
 
RRRinka, Ирина, в отраслевых открывала, в сборнике № 18  - работы по  инкрустации. Ирина, по ссылке открываются индексы не для реставрации,  если я не ошибаюсь.
 
Накладные по реставрации((Приказ МК РФ N95 о т 04.03.1992г.)); Сметная (Постановление Совета Министров СССР N49 от 28.03.83г)
 
Индексацию Минкульт не менял с 2012 г последняя (Письмо МК РФ №16-01-39/10-КЧ от 7.02.2012)
 
Цитата
Екатерина пишет:
RRRinka, Ирина, в отраслевых открывала, в сборнике № 18  
Вы спросили пункт в ФРСН - то есть в федеральном реестре сметных нормативов, мы Вам с Ириной на него указали - строка 18 на вкладке ОСН.

Про какие сборники Вы мне пишете?


Правильно задавайте вопросы.

Федеральный реестр сметных нормативов (ФРСН)- это такой файлик эксель со сводкой всех действующих документов
 
Изменено: RRRinka - 07.06.2021 17:27:04
 
Павел, спасибо большое!
 
Цитата
Екатерина пишет:
в сборнике № 18  - работы по  инкрустации. Ирина, по ссылке открываются индексы не для реставрации,  если я не ошибаюсь.
Пункт в документе эксель ФРСН №18,, а не сборник №18 :)  
 
Спасибо большое, увидела.
 
Спасибо!
 
удалено
Изменено: Екатерина - 26.06.2021 17:23:12
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.