Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб

Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб

Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб
 
Добрый день, помогите с расценками. Могу ли я использовать 12 сборник для спринклерной системы пожаротушения с НЕметаллическими трубами? Они спаиваются по принципу сантехнических металлопластиковых.
 
Цитата
Елена пишет:
Могу ли я использовать 12 сборник для спринклерной системы
Частично (применительно) да. Иногда в спринклерной системе может использоваться пена (поэтому и расценки присутствуют на сборнике 12м, Чаще всего, вода.  Но ..., см. п. 1.12  ТЧ сборника 12м. Если не "промышленное предприятие" и вода для пожаротушения, то лучше сборник 16.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо. Использование 16 мне показалось более логичным с учетом технологии пайки труб. В системе будет вода.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приказ от 25.09.2020 № МКЭ-ОД/20-47 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 168. Сборник № 09/20, сентябрь 2020 г.»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.