Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб

Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб

Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб
 
Добрый день, помогите с расценками. Могу ли я использовать 12 сборник для спринклерной системы пожаротушения с НЕметаллическими трубами? Они спаиваются по принципу сантехнических металлопластиковых.
 
Цитата
Елена пишет:
Могу ли я использовать 12 сборник для спринклерной системы
Частично (применительно) да. Иногда в спринклерной системе может использоваться пена (поэтому и расценки присутствуют на сборнике 12м, Чаще всего, вода.  Но ..., см. п. 1.12  ТЧ сборника 12м. Если не "промышленное предприятие" и вода для пожаротушения, то лучше сборник 16.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо. Использование 16 мне показалось более логичным с учетом технологии пайки труб. В системе будет вода.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.