Как расценить изготовление и монтаж короба для светодиодного экрана

Необходимо рассчитать изготовление и монтаж защитного короба для светодиодного экрана. Какие расценки можно взять?

Берите одной позицией по КП. У вас же есть цена готового изделия.  
Чтобы расценить изготовление не достаточно перечня материалов. Нужен авторский лист, а не додумывать.

Liza, это бюджет, по кп я могу взять только стоимость готового изделия,а вот его монтаж должен быть по ФЕР

Дня Бодрого коллеги! ну и примите, что-то на вроде этого - ФЕР10-01-059-01

Цитата
Елена Исаенко пишет:
Необходимо рассчитать изготовление и монтаж
изготовление входит  в стоимость по КП
Цитата
Елена Исаенко пишет:
это бюджет, по кп я могу взять только стоимость готового изделия,а вот его монтаж должен быть по ФЕР
монтаж возьмите в зависимости от  материала короба. Насколько я понимаю это что-то из фанеры на мет каркасе. Чертежей у вас же нет. А додумывать дело неблагодарное.

Цитата
Елена Исаенко пишет:
Какие расценки можно взять?

Изготовление с огрунтовкой каркаса из профтрубы ФССЦ-07.2.07.12-0014 Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы от 1 до 3 т

Порошковая краска — сыпучий дисперсный порошок, наносится методом электростатического осаждения на окрашиваемую поверхность, с последующей полимеризацией в печи. Коммерческое предложение.

Монтаж каркаса из профтрубы ФЕР09-04-006-01 Монтаж фахверка

Обшивка фанерой ФЕР10-01-012-03 Обшивка каркасных стен: плитами древесностружечными 16 мм

Облицовка металлопрофилем ФЕР12-01-023-01 Устройство кровли из металлочерепицы
по готовым прогонам: простая кровля
Это моё личное мнение, оценочное суждение.

:o  :o :o

Думаете в Липецке все так плохо со сметным делом, что на фанерный ящик пропустят монтаж фахверка, обшивку каркаса стен и кровлю из черепицы?)  
Изменено: Liza - 20.07.2021 12:59:15

Цитата
Liza пишет:
фанерный ящик
Защитный короб - это сооружение длиной 7,8 м, высотой 5 м, шириной 2,7 м.

Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Защитный короб - это сооружение длиной 7,8 м, высотой 5 м, шириной 2,7 м.
И?

И, на минуточку, в материалах всего 7 листов фанеры......Не проходим в эти размеры, как ни крути. Без чертежей не обойтись.

Цитата
[USER=16131]Liza пишет:
Без чертежей не обойтись.
Liza[/USER], схема защитного короба для светодиодного экрана в файле, который
Елена Исаенко к теме прикрепила.
Цитата
Liza пишет:
в материалах всего 7 листов фанеры
Фанера, наверное, только для кровли.

Цитата
Сергей Чинаев пишет:
а в файле, который   Елена Исаенко  к теме прикрепила.
Я бы сказала, что это рисунок параллелепипеда в вакууме, а не инженерный чертеж. Вы по схеме можете сказать как и из чего сделан этот короб?  
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.