Погрузка бетона я должен брать погрузку как строительный мусор?

Погрузка бетона я должен брать погрузку как строительный мусор?

Погрузка бетона я должен брать погрузку как строительный мусор?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выход из данного вопроса.
Демонтируем ж/б фундамент и соответственно грузим и вывозим.
Соответственно беру погрузку как 01-01-01-001 (бетон или раствор).
Со стороны заказчика приходит замечание, мол, я должен брать погрузку как строительный мусор. Звучит, как я считаю, странно. На что она опирается? И действительно она права?
Похожие темы:Найти еще: мусор
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Демонтируете  если-соответственно мусор у вас. Бетон и раствор - это совсем другое. Это жидкие вещества для строительства. А у вас уже отходы, куски
 
Цитата
Юлия пишет:
Демонтируете  если-соответственно мусор у вас. Бетон и раствор - это совсем другое. Это жидкие вещества для строительства. А у вас уже отходы, куски
ну это понятно, что куски. Я изначально поставил как одну из самых дорогих. Хорошо, но все равно это не мусор строительный, тогда 01-01-01-003 очевидно же?
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
01-01-01-003
Да, если это целые изделия, пригодные для возможного последующего монтажа на другом месте.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
нет конечно) сборный жб грузят чем? а мусор строительный чем? Не выдумывайте, у вас строительный мусор с погрузкой экскаватором. ФССЦпг-01-01-01-043
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:01-01-01-003
Да, если это целые изделия, пригодные для возможного последующего монтажа на другом месте.
нет)
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Сергей Чинаев пишет:  
Цитата
Кирюха Иннокентьевич  пишет:01-01-01-003
 Да, если это целые изделия, пригодные для возможного последующего монтажа на другом месте.
нет)
ну в смысле идут на помойку
 
Цитата
Людмила пишет:
нет конечно) сборный жб грузят чем? а мусор строительный чем? Не выдумывайте, у вас строительный мусор с погрузкой экскаватором. ФССЦпг-01-01-01-043
печально. Что-то у меня какой-то разрыв шаблонов произошел. Получается тогда "дороговизна" погрузки ж/б лома будет учитываться только благодаря удельному весу за куб?
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 17.08.2021 10:50:26
 
Для боя бетона ФССЦпг-01-01-01-043 "Погрузка мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3".
Для целых изделий ФССЦпг-01-01-01-003 "Погрузка изделий из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой до 3 т".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.