Демонтаж стальных клиньев при жб колоннах

Демонтаж стальных клиньев при жб колоннах

Демонтаж стальных клиньев при жб колоннах
 
Добрый день!
Устанавливаем сборные жб колонны в стаканы фундаментов, применяю соответсвенно ТЕР07-01-011-13
В чем вопрос: в расценке учтен монтаж деревянных клиньев, которые, по идее, не извлекаются.
Однако мы используем стальные клинья, которые потом извлекаем. Соответственно я беру дополнительно ТЕР06-01-015-08 с коэф. на демонтаж применительно.
Заказчик говорит, что якобы демонтаж клиньев учтен в расценке, мол "Смотри ТЧ". Там ничего такого не сказано.
Прошу помощи! :)
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Подскажите расценку ГЭСН на демонтаж кондиционеров
Автор: Дмитрий. Добрый день, коллеги! Подскажите расценку ГЭСН на демонтаж кондиционеров?
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
 
матерь божья чем люди заморачиваются... И много денег за демонтаж клиньев вышло?  
 
33 тысячи без НДС :) смета с договорной зп, почему бы и нет?
 
потому что это бред))) никто не заставлял вас использовать металлические клинья вместо деревянных. Почему кто то должен оплачивать это? Я б тоже вырезала.
 
Цитата
Людмила пишет:
потому что это бред))) никто не заставлял вас использовать металлические клинья вместо деревянных. Почему кто то должен оплачивать это? Я б тоже вырезала.
интересная у вас логика) а ничего что смета составлялась по утвержденной дефектовке заказчиком? который разумеется видел стальной двутавр и клинья, так как это удобнее и практичнее. вопрос не таким ребром стоит "кто вам мешал". а таким, что работы по факту сделаны и на каком основании они должны быть вычеркнуты и при этом не обоснованно?
 
Кирюха Иннокентьевич, да нормальна у меня логика)) И вообще то я конечно за вас, как за подрядчика. Но за свою некороткую сметную практику такое в первый раз вижу и вы конечно молодец, что даже такие мелочи в смету включаете. Прям браво!)) Но вот не верю что обоснуете и что вам не вычеркнут. Тем более сумма смешная)
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
что смета составлялась по утвержденной дефектовке заказчиком
и прям в дефектовке прописывали эти клинья?
 
Цитата
Людмила пишет:
Кирюха Иннокентьевич, да нормальна у меня логика)) И вообще то я конечно за вас, как за подрядчика. Но за свою некороткую сметную практику такое в первый раз вижу и вы конечно молодец, что даже такие мелочи в смету включаете. Прям браво!)) Но вот не верю что обоснуете и что вам не вычеркнут. Тем более сумма смешная)  
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:что смета составлялась по утвержденной дефектовке заказчиком
и прям в дефектовке прописывали эти клинья?
да, прописано в дефектовке)
тут немного не тот смысл, что мне до крови из носа нужно доказать эти 40 тысяч. Смысл в чем: условно эти работы уже проводились в прошлом году, по сумме X за колонну. В этом году снова такие же работы. Если убрать этот демонтаж клиньев из сметы - сумма за монтаж штуки получится меньше равно/меньше, чем в том году. Такое может быть?
 
тогда конечно произвол.  Налегайте именно на подписанную ранее дефектовку.  
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
смета с договорной зп
зачем вам расценка?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:смета с договорной зп
зачем вам расценка?
в смысле? потому что это лишние деньги за фактически произведенную работу - разве нет?
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Алексей пишет:  
Цитата
Кирюха Иннокентьевич  пишет:смета с договорной зп
 зачем вам расценка?
в смысле? потому что это лишние деньги за фактически произведенную работу - разве нет?
если вы про то, что это ТЕР к договорной зп (а это ресурсный метод), то я составляю смету в базе ТЕР, затем загружаю ценник под ресурсы. Так как база ГЭСН 2020 с ее шифрами не подгружает 80% ценников. Их конечно можно в ручную проставлять, но это если смета небольшая.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.