Демонтаж стальных клиньев при жб колоннах

Демонтаж стальных клиньев при жб колоннах

Демонтаж стальных клиньев при жб колоннах
 
Добрый день!
Устанавливаем сборные жб колонны в стаканы фундаментов, применяю соответсвенно ТЕР07-01-011-13
В чем вопрос: в расценке учтен монтаж деревянных клиньев, которые, по идее, не извлекаются.
Однако мы используем стальные клинья, которые потом извлекаем. Соответственно я беру дополнительно ТЕР06-01-015-08 с коэф. на демонтаж применительно.
Заказчик говорит, что якобы демонтаж клиньев учтен в расценке, мол "Смотри ТЧ". Там ничего такого не сказано.
Прошу помощи! :)
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Перенос существующей кабельной эстакады
... место, то есть на новый фундамент.  Для этого я беру расценки на разборку старого и устройство нового жб фундаментов. Далее беру по 09-02-019-01 демонтаж эстакад с коэф. на демонтаж? А монтаж также по 09-02-019-01 , но с коэф.=0 на материалы, потому что та же самая эстакада и те же самые болты....
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке четко звучит разборка "покрытий полов" и все объяснения, что ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая ...
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Александр. Можно добавить непосредственно заливку самой стяжки, а также демонтаж и установку радиаторов наверно.
 
матерь божья чем люди заморачиваются... И много денег за демонтаж клиньев вышло?  
 
33 тысячи без НДС :) смета с договорной зп, почему бы и нет?
 
потому что это бред))) никто не заставлял вас использовать металлические клинья вместо деревянных. Почему кто то должен оплачивать это? Я б тоже вырезала.
 
Цитата
Людмила пишет:
потому что это бред))) никто не заставлял вас использовать металлические клинья вместо деревянных. Почему кто то должен оплачивать это? Я б тоже вырезала.
интересная у вас логика) а ничего что смета составлялась по утвержденной дефектовке заказчиком? который разумеется видел стальной двутавр и клинья, так как это удобнее и практичнее. вопрос не таким ребром стоит "кто вам мешал". а таким, что работы по факту сделаны и на каком основании они должны быть вычеркнуты и при этом не обоснованно?
 
Кирюха Иннокентьевич, да нормальна у меня логика)) И вообще то я конечно за вас, как за подрядчика. Но за свою некороткую сметную практику такое в первый раз вижу и вы конечно молодец, что даже такие мелочи в смету включаете. Прям браво!)) Но вот не верю что обоснуете и что вам не вычеркнут. Тем более сумма смешная)
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
что смета составлялась по утвержденной дефектовке заказчиком
и прям в дефектовке прописывали эти клинья?
 
Цитата
Людмила пишет:
Кирюха Иннокентьевич, да нормальна у меня логика)) И вообще то я конечно за вас, как за подрядчика. Но за свою некороткую сметную практику такое в первый раз вижу и вы конечно молодец, что даже такие мелочи в смету включаете. Прям браво!)) Но вот не верю что обоснуете и что вам не вычеркнут. Тем более сумма смешная)  
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:что смета составлялась по утвержденной дефектовке заказчиком
и прям в дефектовке прописывали эти клинья?
да, прописано в дефектовке)
тут немного не тот смысл, что мне до крови из носа нужно доказать эти 40 тысяч. Смысл в чем: условно эти работы уже проводились в прошлом году, по сумме X за колонну. В этом году снова такие же работы. Если убрать этот демонтаж клиньев из сметы - сумма за монтаж штуки получится меньше равно/меньше, чем в том году. Такое может быть?
 
тогда конечно произвол.  Налегайте именно на подписанную ранее дефектовку.  
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
смета с договорной зп
зачем вам расценка?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:смета с договорной зп
зачем вам расценка?
в смысле? потому что это лишние деньги за фактически произведенную работу - разве нет?
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Алексей пишет:  
Цитата
Кирюха Иннокентьевич  пишет:смета с договорной зп
 зачем вам расценка?
в смысле? потому что это лишние деньги за фактически произведенную работу - разве нет?
если вы про то, что это ТЕР к договорной зп (а это ресурсный метод), то я составляю смету в базе ТЕР, затем загружаю ценник под ресурсы. Так как база ГЭСН 2020 с ее шифрами не подгружает 80% ценников. Их конечно можно в ручную проставлять, но это если смета небольшая.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.