Расценка на установку окон ПВХ - слишком ли дорого выходит

Расценка на установку окон ПВХ - слишком ли дорого выходит

Расценка на установку окон ПВХ - слишком ли дорого выходит
 
Здравствуйте, мне надо установить пластиковые окна, взял: ФЕР10-01-034-06 (Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей: поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема более 2 м2 двухстворчатых) и блок: ФССЦ-11.3.02.01-0025 (Блок оконный пластиковый: двустворчатый, с глухой и поворотно-откидной створкой, однокамерным стеклопакетом (24 мм), площадью до 2,5 м2) который в м2 стоит 2 680,76р а с учетом индекса 1м2 будет стоить 31 270,26р. Скажите пожалуйста не слишком ли дорого выходит, и если да, то что мне стоит сделать чтобы понизить стоимость. Видел на разных сайтах стоят по разному но никак не 30к за кв.м.
 
Цитата
Dava Mongush пишет:
Здравствуйте, мне надо установить пластиковые окна, взял: ФЕР10-01-034-06 (Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей: поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема более 2 м2 двухстворчатых) и блок: ФССЦ-11.3.02.01-0025 (Блок оконный пластиковый: двустворчатый, с глухой и поворотно-откидной створкой, однокамерным стеклопакетом (24 мм), площадью до 2,5 м2) который в м2 стоит 2 680,76р а с учетом индекса 1м2 будет стоить 31 270,26р. Скажите пожалуйста не слишком ли дорого выходит, и если да, то что мне стоит сделать чтобы понизить стоимость. Видел на разных сайтах стоят по разному но никак не 30к за кв.м.
Не слишком. Если качественный профиль.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Поможете найти более низкие по цене расценки? просто 30к за кв.м для нас это слишком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 174 Март 2021
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.