Какие расценки применить для резки листа нержавеющего, толщ. 4 мм

Какие расценки применить для резки листа нержавеющего, толщ. 4 мм

Какие расценки применить для резки листа нержавеющего, толщ. 4 мм
 
Добрый день сметчики, подскажите пожалуйста какие расценки применить для резки листа нержавеющего, толщ. 4 мм. Нужно из листа сделать пластины 150х150. Потом просверлить 4 дырки в каждой пластине интересуют только ФЕР  
 
Цитата
Vika Kazanceva пишет:
интересуют только ФЕР  
а с какой целью интересуетесь?
 
потому что считаю в ФЕР  
 
Цитата
Vika Kazanceva пишет:
потому что считаю в ФЕР  
а вы что считаете?

вот был в Болгарии, в кафе прошу счет, по болгарски это сметка.
вы думаете они в болгарских сметных нормативах мне его посчитают?
 
Цитата
Vika Kazanceva пишет:
Добрый день сметчики, подскажите пожалуйста какие расценки применить для резки листа нержавеющего, толщ. 4 мм. Нужно из листа сделать пластины 150х150. Потом просверлить 4 дырки в каждой пластине интересуют только ФЕР  
вообще сверлят отверстия, а дырки получаются случайно)
опишите комплекс работ, который осмечиваете
 
Цитата
Vika Kazanceva пишет:
Добрый день сметчики, подскажите пожалуйста какие расценки применить для резки листа нержавеющего, толщ. 4 мм. Нужно из листа сделать пластины 150х150. Потом просверлить 4 дырки в каждой пластине интересуют только ФЕР  
Я бы взяла применительно по ФЕРм38 изготовление листовых конструкций.
 
Цитата
Ольга пишет:
ФЕРм38 изготовление листовых конструкций.
как сказал один умный человек: Господь. Тут уже ничего не исправить... Жги.    
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Ольга пишет:ФЕРм38 изготовление листовых конструкций.
как сказал один умный человек: Господь. Тут уже ничего не исправить... Жги.    
А в чем проблема? Какой тогда вариант более приемлем?
Изменено: Ольга - 20.07.2022 09:36:24
 
Я не знаю. Вы же ничего не рассказали. Нет данных для ответа. Что вы делаете? Для чего? Зкаладные детали? Часть какой-то конструкции? Что? Вас уже два специалиста об этом спросили. Вы молчите.... может крылатые ракеты производите?  
 
Цитата
Людмила пишет:
Я не знаю. Вы же ничего не рассказали. Нет данных для ответа. Что вы делаете? Для чего? Зкаладные детали? Часть какой-то конструкции? Что? Вас уже два специалиста об этом спросили. Вы молчите.... может крылатые ракеты производите?  
Это не Ольга спрашивала
 
у меня изготовление и монтаж отбойников из нержавеющей стали. Решили отказаться от фланца так ка кон очень дорогой на лист нержавеющий. Вот лист нужно нарезать и сделать отверстия
И размуно взять расценку на изготовление отбойников ФЕРм38-01-005-04?  
 
Цитата
Vika Kazanceva пишет:
у меня изготовление и монтаж отбойников из нержавеющей стали. Решили отказаться от фланца так ка кон очень дорогой на лист нержавеющий. Вот лист нужно нарезать и сделать отверстия И размуно взять расценку на изготовление отбойников ФЕРм38-01-005-04?  

Монтаж, как варианты посмотрите м08-02-343-03, 07-05-016-04, 12-01-010-01
Изменено: Гарик - 20.07.2022 10:08:49
 
Цитата
Vika Kazanceva пишет:
у меня изготовление и монтаж отбойников из нержавеющей стали. Решили отказаться от фланца так ка кон очень дорогой на лист нержавеющий. Вот лист нужно нарезать и сделать отверстия И размуно взять расценку на изготовление отбойников ФЕРм38-01-005-04?  
Видите ли, в принципе ни одна из этих расценок не должна применяться - у вас не технологические конструкции. Но применительно мы берем, зак-к пропускает, потому что а куда деваться. Поэтому посмотрите по составу механизмов, какой вам больше подойдет, возможно что вам интереснее ФЕРм38-01-006-07.
 
я бы по 9 ке взяла как ограждающие конструкции, но не суть. А суть в том что отдельно ни резку ни сверление листа ни м38 здесь применять не надо. Надо взять работу по установку отбойника (вариантов много, вам написали) плюс стоимость по ФССЦ готовой конструкции. А то что вы её купили целиком или из частей сами собрали никого особо не касается. Ну кроме Заказчика может быть и то ему какая разница лишь бы стояло. Такие мелочи в сметах не учитываются. Не ломайте голову.  
 
Цитата
Гарик пишет:
Монтаж, как варианты посмотрите м08-02-343-03
это-то каким образом сюда залезло? буквы совпали?
 
Цитата
Людмила пишет:
я бы по 9 ке взяла как ограждающие конструкции, но не суть. А суть в том что отдельно ни резку ни сверление листа ни м38 здесь применять не надо. Надо взять работу по установку отбойника (вариантов много, вам написали) плюс стоимость по ФССЦ готовой конструкции. А то что вы её купили целиком или из частей сами собрали никого особо не касается. Ну кроме Заказчика может быть и то ему какая разница лишь бы стояло. Такие мелочи в сметах не учитываются. Не ломайте голову.  
Зачем монтаж по девятке? Есть же прямая в ТЕР27.
Изменено: Ольга - 20.07.2022 10:38:24
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Гарик пишет:Монтаж, как варианты посмотрите м08-02-343-03
это-то каким образом сюда залезло? буквы совпали?
каюсь, поторопился...  
 
Цитата
Ольга пишет:
Зачем монтаж по девятке? Есть же прямая в 27м.
отбойники разные бывают...
этот например в гаражах ставят https://idn500.ru/kolesootboyniki/metallicheskie_kolesootboyniki/km_2000_76­kh3_pryamoy_na_dvukh_flan...
и к 27-му сборнику его никак не притянуть...
 
Цитата
Vika Kazanceva пишет:
у меня изготовление и монтаж отбойников из нержавеющей стали. Решили отказаться от фланца так ка кон очень дорогой на лист нержавеющий. Вот лист нужно нарезать и сделать отверстия И размуно взять расценку на изготовление отбойников ФЕРм38-01-005-04?  
Применительно, как вариант, ФЕР09-09-001-01
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Ольга, это другое) хотя конечно 27 отличный сборник и там всё есть, но думаю речь все же не об этом)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.02.2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.