Применение цен из фссц. как быть?

Применение цен из фссц. как быть?

Применение цен из фссц. как быть?
 
Здравствуйте!
Прошу прощения если подобный вопрос уже задавали. Не нашел.
Делаем смету на монтаж пожарной сигнализации.
Как быть с ценами?
по ФСЦЦ:
61.2.06.02-0002Прибор приемно-контрольный охранной сигнализации, тип Сигнал-20Мшт363,61356,46
Индекс на оборудование 3 квартал 2021г - 5,16
Получается сметная цена в текущих ценах 363,51 * 5,16 *1,2 = 2250,85 руб. включая НДС
Фактическая цена прибора - 4914 руб.
Получается разница в цене больше чем в 2 раза.  Такая ситуация практически с 90% позиций по оборудованию систем пожарной сигнализации
Или я что-то не понимаю?
 
Цитата
виктор пауксон пишет:
Получается разница в цене больше чем в 2 раза.  Такая ситуация практически с 90% позиций по оборудованию систем пожарной сигнализацииИли я что-то не понимаю?
по приказу 500/пр придется корректировать стоимости...
 
виктор пауксон, Вы все правильно понимаете. Такова сейчас ситуация на рынке с материалами и оборудованием. Зато по данным Росстата инфляция в пределах нормы. Делайте сопоставительную таблицу с предоставлением коньюнктурного анализа, в противном случае работать нет никакого смысла.
Изменено: Денис Владимирович - 09.09.2021 09:36:18
 
Цитата
виктор пауксон пишет:
Делаем смету на монтаж пожарной сигнализации.
Цитата
Алексей пишет:
по приказу  500/пр  придется корректировать стоимости...
Это уже после подписания контракта.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Это уже после подписания контракта.
а где я написал что это "до..." я написал
Цитата
Алексей пишет:
придется корректировать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 февраля 2022 г.)
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.