Помогите разобрать в пусконаладочных работах

Помогите разобрать в пусконаладочных работах

Помогите разобрать в пусконаладочных работах
 
Помогите разобрать в пусконаладочных работах:
Заказчик даёт замечание исправить в смете работы по пусконаладке и даёт свою версию:
ПНР

ФЕРп02-01-002-03  = 1 (433,434.436,437)

ФЕРп03-02-042-02 = 3 (433.434)          =4 /(436, 437)

ФЕРп01-11-028-01 = 14 (433,434)        =20 (436,437)

ФЕРп01-11-024-01 = 4 (433,434)           =5 (436,437)

ФЕРп01-11-010-03 = 1 (433,434.436,437)

Я не пойму что означают цифры в скобках и какие мне брать объёмы....

Похожие темы:Найти еще: пусконаладочных
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января ...
Смета на ПНР Электрооборудование - как ресценить работы
Автор: Елизавета Познахарёва. Здравствуйте! Дорогие коллеги, ни разу не сталкивалась с составлением смет  на пусконаладочные работы. Прилетела прграмма ПНР, которую надо осметить, не понимаю как. Подскажите, кто может
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
... электроустановок потребителей». В Минэнерго РФ есть ведомственные сборники на «Испытание электрооборудования». В ГЭСН-2001 есть сборник на «Пусконаладочные работы», возможно Вы сможете найти расценки соответствующие по составу работ.
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено ...
 
Цитата
Жанна пишет:
Я не пойму что означают цифры в скобках и какие мне брать объёмы....
- сложно предположить, возможно это номера из спецификации. Судя по объёмам это какая то КНС или НС что это ?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спецификации на ПНР нет. Это тех. перевооружение АЗС, раздел ТХ и АТХ, меняются колонки и насосы.
 
Проекта на ПНР тоже нет.

Я по логике составила смету  так:
ФЕРп03-02-042-02 объём 4

ФЕРп01-11-028-01 объём 20

и т.д.

Заказчик пишет, что не правильно и опять прислала вот это.....

 
я думаю, может я не в теме....
 
Заказчик сложный, не особо идёт на диалог.
На данный момент мне нужно только составить смету (не вникая).
 
Жанна, спросите лучше у неё что это за цифры - возможно у неё на руках проект где это оборудование идёт под этими позициями. Или она сверяет вашё смету с какой нибудь которая до этого проходила при строительстве. Других предположений у меня нет.

Возможно если она на 1/4 всё уменьшает - думает что резервный насос не нао испытывать или что то наподобие.
Изменено: Максим - 26.10.2021 10:48:57
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Жанна, спросите лучше у неё что это за цифры - возможно у неё на руках проект где это оборудование идёт под этими позициями. Или она сверяет вашё смету с какой нибудь которая до этого проходила при строительстве. Других предположений у меня нет.Возможно если она на 1/4 всё уменьшает - думает что резервный насос не нао испытывать или что то наподобие.
спрошу. мне было важно Ваше мнение, думала, может это какой то расчёт каналов, о котором я не знаю.
 
Цитата
Максим пишет:
Или она сверяет вашё смету с какой нибудь которая до этого проходила при строительстве.
да, это были номера АЗС)))))
 
Цитата
Жанна пишет:
да, это были номера АЗС)))))
- чужой мозг - всегда загадка)))
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.