Штукатурка по сетке без устройства каркаса, коэф-т на толщину намета

Штукатурка по сетке без устройства каркаса, коэф-т на толщину намета

Штукатурка по сетке без устройства каркаса, коэф-т на толщину намета
 
Здравствуйте) Применяется ли к расценке ТЕР15-02-036-01 Штукатурка по сетке без устройства каркаса: улучшенная стен, коэффициент из тех.части:
В случае, если проектом на строительство предусмотрена необходимость выполнения
штукатурных работ толщиной намета, превышающей нормативные, к стоимости
материальных ресурсов, а также к затратам труда и оплате труда
рабочих-строителей и стоимости эксплуатации машин следует применять
коэффициенты, определенные по формуле:

К = Тф / Тн,

где Тф – проектная (фактическая) толщина намета,

Тн – нормативная (усредненная) толщина намета? Заранее спасибо.

Изменено: Ольга - 14.12.2021 17:30:07
 
Цитата
Ольга пишет:
Применяется ли к расценке ТЕР15-02-036-01 Штукатурка по сетке без устройства каркаса: улучшенная стен, коэффициент из тех.части:
применяется

Цитата
Ольга пишет:
Тн – нормативная (усредненная) толщина намета? Заранее спасибо.
вам глаза ниже по тексту, религия не позволяет опустить, или какие-то другие причины? Там же написано:

Нормативная толщина намета принимается:

12 мм - при простой штукатурке;

15 мм - при улучшенной  штукатурке;

20 мм - при высококачественной штукатурке.

Следовательно у вас :

Цитата
Ольга пишет:
улучшенная
значит = 15мм.

Что тут не понятного-то? Третий класс вторая четверть.

 
Цитата
ProSlave пишет:
применяется
спасибо за ответ
Цитата
ProSlave пишет:
вам глаза ниже по тексту, религия не позволяет опустить,
да
Цитата
ProSlave пишет:
или какие-то другие причины?
и это тоже  
Цитата
ProSlave пишет:
Что тут не понятного-то? Третий класс вторая четверть.
Огласите весь список ваших "комплиментов" в мой адрес  - это же такой красивый мужской поступок
 
Ольга, да не обижайтесь... ну шучу я так. Плохой из меня Петросян - знаю.  :D  Как АБК63 говорит, шоковый ответ, лучше доходит...  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
да не обижайтесь... ну шучу я так.
хорошо, забыли) у нас редко такие работы, сижу разбираюсь, меня смущает в этой расценке, что штукатурка по сетке, т.е в расценке учтено устройство сетки и если у меня толщина 50 мм, то получается К=3,3 и три раза устройство сетки получится?
 
Ольга, ну да получается так. Таково требование Т,Ч что тут скажешь. Усреднение. Чисто теоретически если есть возможность сетку за расценку вынести или к ней не применять коэф. Это в принципе объяснимо. Хотя лично я бы ничего не делал... написано в Т.Ч так - значит так.
 
ProSlave, спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
ТТК. Инструкция по устройству кровель типовых жилых домов с применением полимерных мастичных и рулонных гидроизоляционных материалов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.