Состав работ и ресурсы по расценке ИЕР кн.5 15-1-57-1

Состав работ и ресурсы по расценке ИЕР кн.5 15-1-57-1

  RSS
Состав работ и ресурсы по расценке ИЕР кн.5 15-1-57-1
 
Подскажите состав работ и ресурсы по расценке ИЕР книга5       15-1-57-1, весь интернет перерыла, нигде нет или плохо рою  :(  
Ответы
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне не нужна расценка из сборника ФЕР   !
Цитата
Татьяна пишет:
это ФЕРовская расценка, а не ИЕР)  

Определитесь  :D  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Татьяна пишет:Мне не нужна расценка из сборника ФЕР   !
 
Цитата
Татьяна пишет:это ФЕРовская расценка, а не ИЕР)  
Определитесь    
Полностью читайте, а не кусками выдергивайте! Мне не нужна расценка ФЕР, мне нужна ИЕР.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Татьяна пишет:Мне не нужна расценка из сборника ФЕР
Я в общем доступе не нашла часть 6 и 7 даже 5 сборников Горячкина, и это только его сборники скорее всего они информационные а документ на который можно и нужно ссылаться т.е. нормы это ФЕР и ГЭСН, это я Вам написала с моих слов. И в "Бюллетень  Счетной  палаты  Российской  Федерации,  2021,  № 6.  Ценообразование  в  строительстве" написано следующее, это тоже не совсем документ, но примерно я думаю Вы можете сослаться на состав работ в ФЕР и вам Ирина Иванчикова, правильно все расписала, я считаю, Вам же нужен только состав работ?! Состав работ в нормах идентичный, а стоимость различается.P.S.     одним словом ИЕР основа ГЭСН
Разница в расценке по стоимости получается почти в три раза, так я давно бы из ФЕР или ГЭСН взяла конечно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите состав работ и ресурсы по расценке ИЕР книга5       15-1-57-1
Вопрос был ВАШ о составе работ! сейчас же вы пишите о стоимости
Цитата
Татьяна пишет:
Разница в расценке по стоимости получается почти в три раза, так я давно бы из ФЕР или ГЭСН взяла конечно.
Изменено: Ландыш - 11.01.2022 10:02:04
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Татьяна пишет:Подскажите состав работ и ресурсы по расценке ИЕР книга5       15-1-57-1
Вопрос был ВАШ в составе работ! сейчас же вы пишите о стоимости  
Цитата
Татьяна пишет:Разница в расценке по стоимости получается почти в три раза, так я давно бы из ФЕР или ГЭСН взяла конечно.
Читайте первое сообщение :Состав работ и РЕСУРСЫ. На состав работ почему-то акцент сделали Вы)
Изменено: Татьяна - 11.01.2022 10:03:30
 
Татьяна, Вы видели мои скрины?
 
Видела, спасибо! Но меня это не устраивает.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Читайте первое сообщение :Состав работ и РЕСУРСЫ
И?!
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Татьяна пишет:Читайте первое сообщение :Состав работ и РЕСУРСЫ
И?!
Что И? Ресурсы нужны, чтобы создать расценку в программе вручную и выйти на нужную стоимость, что тут не понятного, я не знаю?)) Состав работ нужен, чтобы учесть все работы, если заменять расценку на другую.
 
Татьяна, а вы немного вежливее общаться не пробовали? Тем более в роли просящего?))
 
Цитата
Игорь пишет:
Татьяна, а вы немного вежливее общаться не пробовали? Тем более в роли просящего?))
Где Вы увидели невежливое обращение?)))) Если приходится повторять несколько раз одно и то же, потому что форумчане читают между строк, это отнюдь не невежливое обращение. Я пришла сюда с четким вопросом, а не попереписываться, объясняя невнимательным читателям что мне нужно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.