Расчет по НЦС 2020 - как посчитать УСР на реконструкцию ВЛ-110 кВ

Расчет по НЦС 2020 - как посчитать УСР на реконструкцию ВЛ-110 кВ

Расчет по НЦС 2020 - как посчитать УСР на реконструкцию ВЛ-110 кВ
 
Доброе время суток. Помогите разобраться! Необходимо посчитать УСР на реконструкцию ВЛ-110 кВ и реконструкцию оборудования ПС 35 кВ (трансформатора, ВМГ, разъеденитьеля).
НЦС это на новое строительство, но даже в существующих сборниках нет строительства ПС 35 кВ и ВЛ 110кВ. Подскажите, может я плохо прочитала сборники НЦС?
или как еще можно сделать расчет УСР.
 
НЦС 81-02-12-2021 Наружные электрические сети разд. 2 Воздушная прокладка эл. сетей, НЦС 81-02-21-2021 Объекты энергетики - подбираете расценку наиболее подходящую техническим требованиям.
 
Вы по НЦС не посчитаете реконструкцию ПС и ВЛ.
Для этого энергетики разработали Укрупненные стоимостные показатели (УСП). возьмите хотя бы УСП 2013. Они и в реестре есть. Т.е. вполне легитимны. И в них есть стоимость монтажа оборудования ПС и ВЛ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
О заготовительно-складских расходах
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.