Как рассчитать площадь покраски швеллера ?

Как рассчитать площадь покраски швеллера ?

Как рассчитать площадь покраски швеллера ?
 
Всем, добрый  вечер. По ведомости объемов работ мне нужно расценить покраску  металлоконструкций. У меня швеллер 24 У, всего 1555,68 кг.
По ГОСТу  пересчитываю площадь : и получается , что 1 погонный  метр равен 30,60 см2 , переводим   в  м2.
: 0,00306 *64,82=0,19 м2..
Какая то ерунда  у  меня  получилась..Как считать правильно? подскажите, пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: окраски
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска оштукатуренных стен эмалью алкидной ПФ- 115
Автор: Елена Ступникова. Добрый день! Подскажите пожалуйста, на окраску стен по штукатурке алкидной эмалью можно взять расценку ГЭСН15-04-025-08 с тем же расходом краски что т в расценке?
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Облицовка потолка гипсокартоном
Автор: ProSlave. Константин, а в чем проблема-то? ГЭСН10-05-011-02 или ГЭСН15-01-047-08 и далле для потолка + ГЭСН15-04-005 в зависимости от окраски. Нашли невидаль.
 
Цитата
Estimator пишет:

Как считать правильно?
Если у Вас ГРАНД-Смета, пользуйтесь ГРАНД-калькулятором: 43,885733 м2

Номер и серия швеллера: 24 (У) ГОСТ 8240-97;
Длина (L) м: 64,82;
St*m1*L/1000 = 28,21*24*64,82/1000 = 43,885733 м2
Изменено: Haramangut - 07.04.2022 20:05:38
 
Цитата
Estimator пишет:
Всем, добрый  вечер. По ведомости объемов работ мне нужно расценить покраску  металлоконструкций. У меня швеллер 24 У, всего 1555,68 кг.По ГОСТу  пересчитываю площадь : и получается , что 1 погонный  метр равен 30,60 см2 , переводим   в  м2.: 0,00306 *64,82=0,19 м2..Какая то ерунда  у  меня  получилась..Как считать правильно? подскажите, пожалуйста.
Калькуляторы:
http://inspector.pro/metall_calc/
https://ras4et.ru/page/ploshchad-okraski.html
https://smetdlysmet.ru/kalkulyatori.html
Изменено: Николай - 07.04.2022 21:41:36
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Посмотрите сб.13 техчасть, там была таблица площадей для окраски металла и швеллера в том числе
 
Согласна с Террой, всегда беру по сб.13
 
Цитата
Карина пишет:
всегда беру по сб.13
В Сб. 13 ограниченная номенклатура, к примеру даже нет указанного выше 24У. Надежнее ГРАНД-Калькулятор + привязка итога к ячейке сметы и меньше вопросов у проверяющего.
 
Haramangut, не все же в Гранде работают. В интернете масса сайтов где можно онлайн посчитать любой объем.
 
https://www.corrosio.ru/posts/ploschad-okraski-metallokonstruktsiy еще мы иногда пользуемся этой табличкой
 
Цитата
Игорь пишет:
масса сайтов где можно онлайн посчитать любой объем
Игорь, добрый день! Да все понятно, почему выше я и уточнил, если у вас ГРАНД... так проще обосновать Заказчику/Подрядчику и нет необходимости прикладывать расчет с обоснованием...
 
Цитата
Haramangut пишет:
так проще обосновать Заказчику/Подрядчику
Если оного не устраивает расчет, пусть проверить и докажет, что он неверный))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об определении расхода ресурса 408-0200 "Смесь песчано-гравийная природная"
Индексы СМР на 1 кв. 2020 г Свердловская обл
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.