Демонтаж плит перекрытия на насосной станции для усиления балок

Демонтаж плит перекрытия на насосной станции для усиления балок

Демонтаж плит перекрытия на насосной станции для усиления балок
 
Добрый день, возник вопрос, необходимо сделать демонтаж  плит перекрытия   на насосной станции для усиления балок, с последующим монтажом этой части плиты. И демонтаж по заданию необходимо делать с помощью режущего инструмента (штробореза). Подскажите, какие расценки применительно взять? Думала по 46 (ТЕР46-04-002-02), но там отбойные молотки( думала исключить молотки,, включить ТЕР46-04-016-01 и заменить на штроборез, но не уверена, что правильно)
буду благодарна советам
Изменено: Marugo - 13.05.2022 08:26:50
 
берете расценки из 6 сборника и применяете коэф на демонтаж по 519 приказу
 
Цитата
Marugo пишет:
исключить молотки
Приказ 519. п.2.4.2 и п.3.8.

Говоря простым языком: механизмы не корректируются никогда! Горячкин в одной из своих книг пишет о возможности заменить люльки на вышку телескопическую, но проверяющие это  не пропустят, если обратят внимание. Для них его личные измышления не являются применимыми. (это отступление))).
 
Цитата
Алексей пишет:
берете расценки из 6 сборника и применяете коэф на демонтаж по 519 приказу
Я взяла расценку ТЕР06-01-041-12, в последующем монтаж я тоже могу сделать по этой расценке, только убрать материалы?  
 
Цитата
Marugo пишет:
Я взяла расценку ТЕР06-01-041-12, в последующем монтаж я тоже могу сделать по этой расценке, только убрать материалы?  
ну да. если он в расценке сидит...
 
Цитата
Marugo пишет:
только убрать материалы?  
зачем вы убираете материалы? Будете устанавливать ту же самую плиту на место? Тогда правильнее сделать ход "-МАТЗАК"
 
Цитата
Софья пишет:
зачем вы убираете материалы? Будете устанавливать ту же самую плиту на место? Тогда правильнее сделать ход "-МАТЗАК
Да, ту же самую плиту. Мне же нужно учесть и работы по устройству плиты на место, поэтому подумала, что та же расценка подойдет
 
Цитата
Marugo пишет:
Да, ту же самую плиту. Мне же нужно учесть и работы по устройству плиты на место, поэтому подумала, что та же расценка подойдет
конечно подойдет, но вам не нужно ничего вычитать (этого и нельзя делать). Нужно в Параметрах сметы. Лимитированные затраты. добавить пункт (я добавляю в доп. работы и затраты раздел). и в значении ввести формулу "-МАТЗАК". Потом выделяете свою плиту и во вкладке работа с ресурсом отмечаете материал заказчика. Стоимость этого ресурса у вас вычтется и будет в итогах сметы минусоваться.
 
Цитата
Софья пишет:
конечно подойдет, но вам не нужно ничего вычитать (этого и нельзя делать). Нужно в Параметрах сметы. Лимитированные затраты. добавить пункт (я добавляю в доп. работы и затраты раздел). и в значении ввести формулу "-МАТЗАК". Потом выделяете свою плиту и во вкладке работа с ресурсом отмечаете материал заказчика. Стоимость этого ресурса у вас вычтется и будет в итогах сметы минусоваться
Поняла, спасибо большое)
 
Цитата
Софья пишет:
Нужно в Параметрах сметы. Лимитированные затраты. добавить пункт
А ничего, что люди могут в разных сметных программах работать?))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 № 23, Оборудование, мебель инвентарь и прочие
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.