Какую расценку применить на установку столбиков, если ее нет в ТЕР?

Какую расценку применить на установку столбиков, если ее нет в ТЕР?

Какую расценку применить на установку столбиков, если ее нет в ТЕР?
 
Здравствуйте! Кто сможет подсказать. Делаю смету в ТЕРах по ХМАО по заданию Заказчика. Мне нужна расценка "Установка столбиков сигнальных: пластиковых", но ее нет в ТЕР, там только железобетонные столбики. Если брать применительно, то состав работ и материалы уж сильно отличаются. В ФЕР эта расценка есть ФЕР27-09-004-02. Как мне учесть эту расценку в ТЕРах??
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Цитата
Anna пишет:
Здравствуйте! Кто сможет подсказать. Делаю смету в ТЕРах по ХМАО по заданию Заказчика. Мне нужна расценка "Установка столбиков сигнальных: пластиковых", но ее нет в ТЕР, там только железобетонные столбики. Если брать применительно, то состав работ и материалы уж сильно отличаются. В ФЕР эта расценка есть ФЕР27-09-004-02. Как мне учесть эту расценку в ТЕРах??
наверное стоит поискать  в терах что-то "применительно"
 
В том то и дело, что применительно только установка железобетонных подходит, ну как подходит...Состав работ и материалов совсем другой(( Мне кажется, что не правильно брать применительно эту расценку
 
Посмотрите 09-08-001-1. Тоже применительно разумеется.
 
Цитата
Anna пишет:
Здравствуйте! Кто сможет подсказать. Делаю смету в ТЕРах по ХМАО по заданию Заказчика. Мне нужна расценка "Установка столбиков сигнальных: пластиковых", но ее нет в ТЕР, там только железобетонные столбики. Если брать применительно, то состав работ и материалы уж сильно отличаются. В ФЕР эта расценка есть ФЕР27-09-004-02. Как мне учесть эту расценку в ТЕРах??
вы если в такой просак попадаете и прям совсем не уверены, какую расценку брать, возьмите самую на ваш взгяд подходящую, а заказчик если что предложит свое виденье этой работы - пускай тоже поработают)
 
Цитата
Anna пишет:
эта расценка есть ФЕР27-09-004-02.
Так и возьмите её, если в ТЕР нет подходящей. Только индекс к расценке нужно свой проставить
Изменено: Игорь - 07.06.2022 15:54:11
 
В ТЕРах есть несколько вариантов:
1. ТЕРм08-02-177-01 Указатель месторасположения трассы кабелей, проложенных в земле
2. ТЕРм10-06-015-08  Установка столбика замерного для линии связи
3. ТЕР28-03-027-01 Установка указателей кабельных трасс...

это как минимум...
 
А может подскажите тогда. где взять этот индекс? Раньше пользовались межрегиональным сборником коэффициентов пересчета, но сейчас я не могу найти информации об его актуальности
 
Здравствуйте! У вас какая версия ТЕР? У меня ТЕР МО 2014 и эта расценка есть:
Раздел 1.
1Е27-09-004-02 Приказ   Минстроя России от 21.09.2015 №675/прУстановка столбиков   сигнальных пластиковых100 шт.0,01п.444
ЗП91,821,0035,5832,67
ЭМ111,291,008,028,93
в т.ч. ЗПМ10,901,0035,58(3,88)
МР4320,001,006,29271,73
НР от ФОТ%147,0053,73
СП от ФОТ%95,0034,72
ЗТРчел-ч11,351,000,11
Всего по позиции401,7840178,00
 
Я считаю в ХМАО (Редакция 2010 г. с Изм.1)
 
У вас эта последняя редакция 2010? Больше не выходило обновлений?
 
Цитата
Anna пишет:
А может подскажите тогда. где взять этот индекс? Раньше пользовались межрегиональным сборником коэффициентов пересчета, но сейчас я не могу найти информации об его актуальности
Опубликованы индексы к ФЕР (Письмо Минстроя России от 16.02.2022 г. №5747-ИФ/09 прил.1 и прил.3) . Про индексы к ТЕР спросите в Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры https://rst.admhmao.ru/kontakty/
 
Есть обновления, но это требования Заказчика считать именно в этой базе(( Все уже давно на ФЕР перешли, а они всё ещё на древних ТЕРах сидят
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.