Расценка в ТЕР на секционные ворота

Расценка в ТЕР на секционные ворота

Расценка в ТЕР на секционные ворота
 
Доброго дня. Необходимо применить расценку на монтаж секционных ворот. Подходящие расценки есть только в ФЕР, в ТЕР что-то приближенное найти не получается. Может кто имел с эти дело и поделится опытом) заранее благодарю.
 
Цитата
Irina пишет:
Подходящие расценки есть только в ФЕР, в ТЕР что-то приближенное найти не получается.
в ТЕР есть волшебная расценка ТЕРм17-01-095-01 Ворота шторные с приводом подъема
 
Цитата
Irina пишет:
Доброго дня. Необходимо применить расценку на монтаж секционных ворот. Подходящие расценки есть только в ФЕР, в ТЕР что-то приближенное найти не получается. Может кто имел с эти дело и поделится опытом) заранее благодарю.
Сначала монтируется металлическая рама, которую необходимо изготовить, а затем к ней крепятся секционные ворота. Основные работы ТЕР09-04-011-01, ТЕРм38-01-003-04, ТЕРм17-01-095-01. Про антикоррозионную обработку металлических конструкций  рамы также не забыть.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
ТЕРм38-01-003-04
каким боком здесь? для изготовления рамы для ворот? Краны, пресс ножницы автомобили чтобы просто четыре уголка отрезать и сварить?
Николай, вы кто вообще? Что вы делаете на сметной форуме? Вы может просто шутник с улицы?  
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Николай пишет:ТЕРм38-01-003-04
каким боком здесь? для изготовления рамы для ворот? Краны, пресс ножницы автомобили чтобы просто четыре уголка отрезать и сварить? Николай, вы кто вообще? Что вы делаете на сметной форуме? Вы может просто шутник с улицы?  
С персонажем, не умеющим отличить пешеходное мостовое ограждение от барьерного, думаю не стоит дискутировать. Тем более далекого от понятия технологии изготовления чего бы то ни было.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай,  дайте хоть ссылку на это ограждение, вы меня уже десятый раз им попрекаете а я и понятия не имею о чем речь. Очень уж интересно.
Мне, дорожнику по образованию с опытом работы 15 лет в дорожной организации прям очень интересно где это я такое напутала.
 
специально все свои сообщения прошерстила по по словам  пешеходное ограждения, просто ограждение, барьерное ограждение. Ничего не нашла от слова совсем... Николай, Людмил много, это точно я была?  
 
Цитата
Людмила пишет:
Николай,  дайте хоть ссылку на это ограждение, вы меня уже десятый раз им попрекаете а я и понятия не имею о чем речь. Очень уж интересно.Мне, дорожнику по образованию с опытом работы 15 лет в дорожной организации прям очень интересно где это я такое напутала.
У меня хорошая память. Помню номера деталей, которые при моём непосредственном руководстве  изготавливались  четыре десятка лет назад. У себя найдёте. Не ваша эта тема "строительство". Видел сметчиков со стажем по более вашего лет так на десять, которые свои "конторы" в банкротство загоняли. По поводу что, где, когда...Чистый психологический эксперимент по наблюдению медленной, но неизбежной деградации. Увы... Всегда интересовал вопрос: почему переезжая границу Ставропольского края с Ростовской областью оказывается, что в Ростовской области дороги намного хуже?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
У себя найдёте
не нашла. Искала. У себя, у вас, просто по форуму. Сижу ерундой занимаюсь ищу выдуманную вами хрень. Сама себе удивляюсь... Выходит вы просто врете)) заметила что когда нечем ответить вспоминают про плохие дороги) забавно...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.