Смета на строительство дома из профилированного бруса

Смета на строительство дома из профилированного бруса

Смета на строительство дома из профилированного бруса
 
Здравствуйте, наша фирма "взялась" за расчет строительства дома из профилированного бруса в ФЕР, может быть у кого то есть похожая смета - очень буду благодарна -а то даже начать не знаю с чего, проект вроде есть но он "пустой"
 
неужели никто не сталкивался с подобными сметами?
 
Виктория, а вы вообще представляете какая может быть смета на строительство дома? Лучше сделать нормальный проект и посчитать. Свой труд вряд ли кто отдаст.
 
Представляю, но я же не прошу посчитать мой дом, прошу если у кого то есть вдруг "основа" на дом из профилированного бруса - поделиться, конечно если кто то может. Дома все разные и проекты тоже...
 
Виктория, сметы нет, но ранее делала. Сначала устройство каркаса ТЕР10 (не важно в ТЕР или ФЕР будет составлена смета - если материалы в расценки вам не подходят убираем их из расценки - берем свои. Далее обшивка из ТЕР 10 так же если не подходят мат-лы в расц их убираем и ставим свои  и так далее (скорей всего кровля, окна, двери ит.д.)
 
 Спасибо большое, так и посчитала но хочется как то "наполнить" еще работами
 
Цитата
Рита Вельская пишет:
Виктория, сметы нет, но ранее делала. Сначала устройство каркаса ТЕР10 (не важно в ТЕР или ФЕР будет составлена смета - если материалы в расценки вам не подходят убираем их из расценки - берем свои. Далее обшивка из ТЕР 10 так же если не подходят мат-лы в расц их убираем и ставим свои  и так далее (скорей всего кровля, окна, двери ит.д.)
так то спрашивают про дом из профбруса, а не про ту фигню что вы предлагаете.
ютюб хотя бы посмотрите...

https://youtu.be/dJppW-phfIQ

Виктория, вам нужно просто открыть 10 сборник и подобрать по своему проекту расценки типа ФЕР10-02-024-01
 
Цитата
Виктория пишет:
неужели никто не сталкивался с подобными сметами?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо большое, именно на основе этой расценки я и составила смету
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.