Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО

Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО

Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО
 
ФГБУ зарегистрировано (юр.адрес) в Москве осуществляет текущий ремонт в МО в рамках 44-ФЗ. Какую базу использовать для расчета цены контракта? ФЕР или тснб-2001? Или на текущий ремонт можно смету не составлять в нормативах из федерального реестра сметных нормативов?
 
Это Вы должны узнавать у Заказчика, это его полномочия.
 
я представитель заказчика, мне представили в качестве нмцк смету, я сомневаюсь в правильности применения сметно-нормативной базы
 
Цитата
Ирина Гвоздева пишет:
я представитель заказчика,
А денежные средства кто вам предоставляет, кто у вас ГРБС? вот от туда и начните
 
Тогда вопрос к Вам финансирование региональное или федеральное?
 
Федеральное, госзадание
 
Тогда ФЕР
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.