Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО

Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО

Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО
 
ФГБУ зарегистрировано (юр.адрес) в Москве осуществляет текущий ремонт в МО в рамках 44-ФЗ. Какую базу использовать для расчета цены контракта? ФЕР или тснб-2001? Или на текущий ремонт можно смету не составлять в нормативах из федерального реестра сметных нормативов?
 
Это Вы должны узнавать у Заказчика, это его полномочия.
 
я представитель заказчика, мне представили в качестве нмцк смету, я сомневаюсь в правильности применения сметно-нормативной базы
 
Цитата
Ирина Гвоздева пишет:
я представитель заказчика,
А денежные средства кто вам предоставляет, кто у вас ГРБС? вот от туда и начните
 
Тогда вопрос к Вам финансирование региональное или федеральное?
 
Федеральное, госзадание
 
Тогда ФЕР
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.