Метод укрепления грунтов инъекцией цементного раствора в режиме гидроразрывов

Метод укрепления грунтов инъекцией цементного раствора в режиме гидроразрывов

Метод укрепления грунтов инъекцией цементного раствора в режиме гидроразрывов
 
Добрый день коллеги!
Подскажите пожалуйста, может у кого есть пример сметы на "метод укрепления грунтов инъекцией цементного раствора в режиме гидроразрывов". Интересуют работы в базе ТЕР  
 
Татьяна, 5 сборник раздел 3  
Изменено: Денис Владимирович - 11.07.2022 16:50:11
 
да, я уже изучила данные работы в этом сборнике, но так как я сталкиваюсь впервые с такими работами, отображают ли они прям весь цикл работ? (ТЧ я прочитала, так же не беру с расчет сверление отверстий - это явно идет отдельно) нет ли каких-то подводных камней?  
 
Цитата
Татьяна пишет:
сверление отверстий
Бурение а не сверление. Учтено расценками т.к. расценки комплексные.

Выбор расценки выбирается исходя из технологии ( нагнетание или через инъектор). Дополнительно я бы взял приготовление раствора в построечных условиях.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
нагнетание
05-03-001.....
Цитата
Денис Владимирович пишет:
через инъектор
05-03-003....
 
Цитата
Татьяна пишет:
на "метод укрепления грунтов инъекцией цементного раствора в режиме гидроразрывов".
Самый лучший вариант  в подобных случаях - это обращение к содержанию свода правил для понимания технологии производства работ, а  следовательно, в дальнейшем, к составлению сметы.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Татьяна,https://www.faufcc.ru/upload/methodical_materials/mp16_2020.pdf
 
огромное всем спасибо, буду разбираться дальше  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.