Наружное электроснабжение по НЦС

Наружное электроснабжение по НЦС

Наружное электроснабжение по НЦС
 
Здравствуйте! Рассчитываю стоимость строительства учебного корпуса по НЦС. Раздел наружное электроснабжение - не соответствует марка кабеля со сборником. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Похожие темы:Найти еще: электроснабжение
Смета на капремонт наружных сетей электроснабжения
Автор: Катерина. Коллеги, поделитесь пожалуйста примером сметного расчета на капремонт наружных  сетей электроснабжения.Очень нужно.
Ведомость объемов земляных масс.
... дорожной одежды, грунту для демонтажных работ, планировке, котлован, плодородный грунт. В проекте есть перекладка участка водопровода, кабеля электроснабжения и связи. В ведомости земляных масс отдельно не выделен объем грунта на наружные инженерные сети. Я проверяю смету к этому ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной документации по системам внутренних электроустановок, сетям электроснабжения и наружного электроосвещения. Чем он интересен для сметчика? Споры о том должна ли быть ВОР в проекте не утихают. Проектировщики ...
Программа пусконаладочных работ для ГГЭ
... кто сталкивался,Для проверки ЛСР на ПНР необходимо предоставить программу пусконаладочных работ. для ГГЭ, сделанную по смете, кам ремонт,Электроснабжения МКД.
Электроснабжение ВРУ - как это сделать сметными ценами
Автор: Rafik. Добрый вечер всем! У меня такой вопрос. Нужно осметить шкаф (1600*60*40)ВРУ со счетчиком, с автоматами, трансформаторами. Магазины мне дают коммерческое предложение примерно на 190т.р., у меня по позициям сметы такой же набор оборудования 60т.р. еле собираю. может у кого то есть пример или подскажет как это сделать сметными ценами 
 
Цитата
Лена пишет:
Раздел наружное электроснабжение - не соответствует марка кабеля со сборником. Подскажите, пожалуйста, как быть?
я минусовал стоимость по ФССЦ и добавлял по КА. результат был вполне реальным. но это было не для экспертизы...
 
cм. п.13 и далее по тексту "Методики определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта ...."  
 
а мне нужно по сборникам НЦС
 
В вашем случае это невозможно. Заменить марку кабеля на существующую в сборнике НЦС может только проектировщик или составитель ТЗ или ТУ. Но это маловероятно, т.к. реально на это нет оснований. Так что находите реальные стоимости кабеля на текущий момент, выбирайте оптимальный вариант и учитывайте его стоимость
 
то есть один только вариант, составить смету в гранде?
 
Цитата
Лена пишет:
то есть один только вариант, составить смету в гранде?
Если цена кабеля по НЦС и по проекту не сильно отличается - то забить болт и все, брать как есть. Так эксперту и скажете, если спросит... в 99% случаем не спросит. Если сильно - то объект аналог получивший положительное или расчет, как вы говорите, в Гранде.
 
спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.