Изготовление арматурных каркасов

Изготовление арматурных каркасов

Изготовление арматурных каркасов
 
Друзья! Помогите! Задавали вопрос в наш региональный центр. Ответ получили в нашу пользу. Заказчик теперь предложил обратиться в государственную экспертизу. Суть вопроса в прикрепленном файле. Хочу узнать ваше мнение и  стоит ли вообще спорить.
 
Цитата
Наталья пишет:
Хочу узнать ваше мнение и  стоит ли вообще спорить.
нужно.
 
Цитата
Наталья пишет:
Друзья! Помогите! Задавали вопрос в наш региональный центр. Ответ получили в нашу пользу. Заказчик теперь предложил обратиться в государственную экспертизу. Суть вопроса в прикрепленном файле. Хочу узнать ваше мнение и  стоит ли вообще спорить.
а зачем тут брать доп расценку? обычно добавляют надбавки на вязку каркаса и делов-то
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
обычно добавляют надбавки на вязку каркаса и делов-то
и где вы нашли в действующих ФЕР надбавку?
 
В ФЕР надбавок нет
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:обычно добавляют надбавки на вязку каркаса и делов-то
и где вы нашли в действующих ФЕР надбавку?
а, извиняюсь)) просто в ФЕР редко очень работаю, думал, что там тоже  есть)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.