Объем по сливу воды в ФЕРр65-23-1

Объем по сливу воды в ФЕРр65-23-1

Объем по сливу воды в ФЕРр65-23-1
 
Доброго дня!

Помоги разобраться.

От котельной к заводу по эстакадам надземным способом идут трубы отопления. После обстрелов труба начала протекать. Подрядчик слил участок воды, нашел протечку, обратно заполнил, проверил и все работает.

А теперь вопрос, я беру для слива и наполнения системы применительно расценку ФЕРр65-23-1 "Слив и наполнение водой системы отопления: без осмотра системы", но в Т.Ч. 2.65.5 указано, что "объем работ по сливу воды и наполнению водой системы отопления следует определять в м3 объема здания"

Или нужна другая расценка?  
Похожие темы:Найти еще: ферр
Спил аварийных деревьев - какими коэффициентами можно увеличить смету
... Нужно убрать выборочно аварийные деревья вдоль теплотрассы, вручную, в труднодоступных местах. Без вывоза, только спил. Взяла расценку ФЕРр 68-33-4 . Получается очень дёшево.
Применение расценки из ФСНБ-22 в БИМ
... соответствии с новой методикой 421 в ред 55пр. п.10. в случае, если при определении сметной стоимости строительства базисно-индексным методом в ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРмр и ФЕРп отсутствуют единичные расценки на отдельные виды работ, сметную стоимость таких работ допускается определять с использованием ...
 
Цитата
Екатерина пишет:
нужна другая расценка
 
Цитата
Екатерина пишет:
А теперь вопрос, я беру для слива и наполнения системы применительно расценку ФЕРр65-23-1 "Слив и наполнение водой системы отопления: без осмотра системы", но в Т.Ч. 2.65.5 указано, что "объем работ по сливу воды и наполнению водой системы отопления следует определять в м3 объема здания"
А зачем??? :D  Причём в вашем случае система отопления здания?? Вам что, теплотрасс мало в 24 сборнике )))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я не имею за спиной сто тысяч лет опыта и еще только учусь читать между строк и угадывать что хотели сказать составители сборников, поэтому слива в 24 сборнике я не нашла
 
Цитата
Екатерина пишет:
поэтому слива в 24 сборнике я не нашла
А испытания, промывка есть? Вот и испытывайте...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.