Расценки на демонтажные работы системы отопления и вентиляции.

Расценки на демонтажные работы системы отопления и вентиляции.

Расценки на демонтажные работы системы отопления и вентиляции.
 
Добрый день, коллеги! Прошу проконсультировать по расценкам на демонтаж системы отопления и вентиляции. Для вентиляторов и др.оборудования использую коэффициент 0,4 , но сомневаюсь - может стоит в этих случаях использовать коэффициент на демонтаж оборудования?

1.       Демонтаж регистров отопления - взяла по ФЕР18-03-004-08 "Установка регистров из стальных: сварных труб диаметром нитки 100 мм" с к-том 0,4

2.       Разборка трубопроводов из стальных водогазопроводных труб – 15,20 и 50 мм - по ФЕРр65-14-4 «Разборка трубопроводов из водогазопроводных труб в зданиях и сооружениях на сварке диаметром: до 50 мм»

3.      Разборка трубопроводов из стальных водогазопроводных труб – также взяла по расценкам табл. ФЕРр65-14

4.       Демонтаж задвижек чугунных фланцевых – думаю взять по ФЕР16-05-002-01 «Установка вентилей, задвижек, затворов, клапанов обратных, кранов проходных на трубопроводах из чугунных напорных фланцевых труб» с к-том 0,4. Возможно вообще не следует брать расценку на демонтаж, т.к. срезается арматура вместе с трубами.

5.       Демонтаж клапана с электроприводом – взяла по ФЕРм12-12-003-03 с к-том 0,4. Или лучше использовать коэффициенты на демонтаж оборудования с этом случае?

Демонтаж системы вентиляции

-вентиляторы радиальные с ЭДВ весом до 1 тонны взяла по ФЕРр65-32 «Демонтаж центробежных вентиляторов», более тяжелые по 20 сборнику с к-том 0,4+добавила отключение от сети

-демонтаж калориферов – как установку по ФЕР20-04-002 с к-том 0,4

-секцию карманного фильтра взяла как прокладку воздуховодов с к-том 0,4

-фильтр гальванический (аэрозольный) также взяла как разборку воздуховодов по 20-ке с к-том 0,4

-разборку самих воздуховодов расценила по ремонтному сборнику,  т.к. демонтировать их будут с автогидроподъемника

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, уважаемые знатоки)
Похожие темы:Найти еще: демонтажные
Компенсация за материал после демонтажа
Автор: Дмитрий. Кусок из договора Металлолом, образовавшийся после демонтажных работ, Подрядчик с представителем Заказчика вывозит для утилизации. Утилизация оформляется актом по форме Приложения № 4 к настоящему ...
Визирование актов стройконтролем.
... и прочим. Заказчик ссылаясь на контракт повторяет то что без подписи стройконтроля акты не может принять несмотря на то что это банально демонтажные работы согласно смете и проекту. Есть ли у кого пример письма который можно использовать для оповещения и требования к заказчику ...
Расценка на демонтаж промздания со стальным каркасом без сохранения материалов
... (ограждайка из сэндвича). Основное средство механизации - экскаваторы с длинной стрелой и гидроножницами (~ 100 т). Расценивать по расценкам монтажа с демонтажными коэффициентами неприемлемо - не соответствует технологии работ от слова совсем. Площадь 6,5 тыс, объем за 250 тыс. Вес металла ...
Ведомость объемов земляных масс.
... земляных масс. К ведомости нет никаких примечаний, в т.ч. в ПОС и ПЗ. Ведомость включает в себя объемы по снятию дорожной одежды, грунту для демонтажных работ, планировке, котлован, плодородный грунт. В проекте есть перекладка участка водопровода, кабеля электроснабжения и связи....
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
1.       Демонтаж регистров отопления - взяла по ФЕР18-03-004-08 "Установка регистров из стальных: сварных  труб диаметром  нитки 100 мм" с к-том 0,4
1.18.10. В расценках табл. 18-03-004 учтена установка отопительных регистров с колонками длиной до 6 м. - у вас такие регистры?
Изменено: Ольга - 13.06.2023 08:07:43
 
а на калориферы и радиаторы есть тоже расценка в ремонтном сборнике - ФЕРр65-19-
 
Цитата
Ольга пишет:
1.18.10. В расценках табл. 18-03-004 учтена установка отопительных регистров с колонками длиной до 6 м. - у вас такие регистры?
у меня регистры из 4-х труб 108х3 (в 4 нитки, длина одной нитки 2,8 м). Я думаю, подходит эта расценка. Либо можно срезать как трубы
 
Цитата
Ирина пишет:
а на калориферы и радиаторы есть тоже расценка в ремонтном сборнике - ФЕРр65-19-
добрый день! радиаторы мне не нужно демонтировать. В ФЕРр65-19 калориферы отопительные демонтируются, у меня калориферы вентиляционные, я думаю не подойдут эти расценки
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Цитата
Ирина пишет: а на калориферы и радиаторы есть тоже расценка в ремонтном сборнике - ФЕРр65-19-
добрый день! радиаторы мне не нужно демонтировать. В ФЕРр65-19 калориферы отопительные демонтируются, у меня калориферы вентиляционные, я думаю не подойдут эти расценки
хм..а чем калориферы отопительные отличаются от вентиляционных??  
Изменено: Ирина - 13.06.2023 08:37:14
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Цитата
Ольга пишет:1.18.10. В расценках табл. 18-03-004 учтена установка отопительных регистров с колонками длиной до 6 м. - у вас такие регистры?
у меня регистры из 4-х труб 108х3 (в 4 нитки, длина одной нитки 2,8 м). Я думаю, подходит эта расценка. Либо можно срезать как трубы
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:  
Цитата
Ирина  пишет: а на калориферы и радиаторы есть тоже расценка в ремонтном сборнике - ФЕРр65-19-
 добрый день! радиаторы мне не нужно демонтировать. В ФЕРр65-19 калориферы отопительные демонтируются, у меня калориферы вентиляционные, я думаю не подойдут эти расценки
хм..а чем калориферы отопительные отличаются от вентиляционных??  
надо подумать.. вроде как и ни чем. Но у меня в спецификации попадаются калориферы на 350 кг, марка КВС12П. Вот такие тяжелые лучше по фер20 демонтировать, т.к. в ремонтнике до 250 кг. Спасибо, подумаю, может стоит из ремонтника взять расценки на калориферы до 250
 
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:  
Цитата
Ольга  пишет:1.18.10. В расценках табл. 18-03-004 учтена установка отопительных регистров с колонками длиной до 6 м. - у вас такие регистры?
 у меня регистры из 4-х труб 108х3 (в 4 нитки, длина одной нитки 2,8 м). Я думаю, подходит эта расценка. Либо можно срезать как трубы
 
В спецификации тип регистра не указан, только кол-во труб в регистре, длина каждой трубы и диаметр. Скорее всего выглядит как на первой картинке
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Цитата
Ирина пишет:  
Цитата
Ольга Павлова  пишет:  
Цитата
 Ирина   пишет: а на калориферы и радиаторы есть тоже расценка в ремонтном сборнике - ФЕРр65-19-
  добрый день! радиаторы мне не нужно демонтировать. В ФЕРр65-19 калориферы отопительные демонтируются, у меня калориферы вентиляционные, я думаю не подойдут эти расценки
 хм..а чем калориферы отопительные отличаются от вентиляционных??  
надо подумать.. вроде как и ни чем. Но у меня в спецификации попадаются калориферы на 350 кг, марка КВС12П. Вот такие тяжелые лучше по фер20 демонтировать, т.к. в ремонтнике до 250 кг. Спасибо, подумаю, может стоит из ремонтника взять расценки на калориферы до 250
Просто я 8 лет работала как раз в организации, которая занималась капремонтами и монтажем вентиляционного и прочего оборудования. Да, тип калорифера может быть разным, но предназначение одно - нагрев вохдуъа. И наши заказчики до 250 кг всегда требовали именно ремонтный сборник
 
Цитата
Ирина пишет:
Просто я 8 лет работала как раз в организации, которая занималась капремонтами и монтажем вентиляционного и прочего оборудования. Да, тип калорифера может быть разным, но предназначение одно - нагрев вохдуъа. И наши заказчики до 250 кг всегда требовали именно ремонтный сборник
спасибо большое за совет, возьму расценку по ремонтному)я действительно вижу, что принципиально они не отличаются. А как бы вы расценили более увесистые регистры?  
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Цитата
Ирина пишет:Просто я 8 лет работала как раз в организации, которая занималась капремонтами и монтажем вентиляционного и прочего оборудования. Да, тип калорифера может быть разным, но предназначение одно - нагрев вохдуъа. И наши заказчики до 250 кг всегда требовали именно ремонтный сборник
спасибо большое за совет, возьму расценку по ремонтному)я действительно вижу, что принципиально они не отличаются. А как бы вы расценили более увесистые регистры?  
Да вот как вы и предлагали, по монтажному с коэфф. на демонтаж
 
Цитата
Ирина пишет:
Да вот как вы и предлагали, по монтажному с коэфф. на демонтаж
Так и сделаю, спасибо Вам)
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Добрый день, коллеги! Прошу проконсультировать по расценкам на демонтаж системы отопления и вентиляции. Для вентиляторов и др.оборудования использую коэффициент 0,4 , но сомневаюсь - может стоит в этих случаях использовать коэффициент на демонтаж оборудования?  1.        Демонтаж регистров отопления  - взяла по ФЕР18-03-004-08 "Установка регистров из стальных: сварных   труб диаметром   нитки 100 мм" с к-том 0,4  2.        Разборка трубопроводов из стальных   водогазопроводных труб   – 15,20 и 50 мм  - по ФЕРр65-14-4 «Разборка трубопроводов из   водогазопроводных труб   в зданиях и сооружениях на сварке диаметром: до 50 мм»  3.        Разборка трубопроводов из стальных   водогазопроводных труб    – также взяла по расценкам табл. ФЕРр65-14  4.        Демонтаж задвижек чугунных фланцевых  – думаю взять по ФЕР16-05-002-01 «Установка вентилей, задвижек, затворов, клапанов обратных, кранов проходных на трубопроводах из чугунных напорных фланцевых труб» с к-том 0,4. Возможно вообще не следует брать расценку на демонтаж, т.к. срезается арматура вместе с трубами.  5.        Демонтаж клапана с электроприводом  – взяла по ФЕРм12-12-003-03 с к-том 0,4. Или лучше использовать коэффициенты на демонтаж оборудования с этом случае?   Демонтаж системы вентиляции   - вентиляторы радиальные с ЭДВ  весом до 1 тонны взяла по ФЕРр65-32 «Демонтаж центробежных вентиляторов», более тяжелые по 20 сборнику с к-том 0,4+добавила отключение от сети  - демонтаж калориферов  – как установку по ФЕР20-04-002 с к-том 0,4  - секцию карманного фильтра  взяла как прокладку воздуховодов с к-том 0,4   - фильтр гальванический (аэрозольный)  также взяла как разборку воздуховодов по 20-ке с к-том 0,4  -разборку самих воздуховодов расценила по ремонтному сборнику,  т.к. демонтировать их будут с автогидроподъемника  Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, уважаемые знатоки)
Думаю, что коэф.правильно взяли, на демонтаж оборудования не надо.
 
Спасибо большое!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.