Как учесть держатель конечный одинарный для штанги гардеробной

Как учесть держатель конечный одинарный для штанги гардеробной

Как учесть держатель конечный одинарный для штанги гардеробной
 
Добрый день  сразу прощу прошения может совсем детский вопрос но все же подскажите как учесть держатель конечный одинарный для штанги гардеробной и крепеж крестообразный все уже перерыла не понимаю как правильно сделать мне нужно учесть как материал. За работу я взяла ФЕР10-01-059-01
 
Цитата
Света пишет:
За работу я взяла ФЕР10-01-059-01
Если вы имеете ввиду гардеробное наполнение в шкафу (стоит шкаф к пример и надо наполнить), то для системы я бы брал ФЕР17-01-002-04 по количеству точек крепления системы в шкафу. Если вы ставите готовый шкаф, то только ФЕР10-01-059-01. Либо учесть % от стоимости мебели, тогда п.120 пр.421 вам в помощь.
Цитата
Света пишет:
как правильно сделать мне нужно учесть как материал
это не материал. Вам нужно, на конъюнктурного основании анализа, присвоить код для включения в КСР, в вашем случае код не будет содержать цифры обозначающие группу ресурсов, а вместо них используется комбинация цифр "104" - для производственного и хозяйственного инвентаря, в том числе мебели. Соответственно в ОС эти суммы, должны учитываться в столбце №6. По этому, в смете, вид работ для этой позиции, должен стоять соответствующий, а именно - Производственный и хозяйственный инвентарь, в том числе мебель.

Вроде все... что-то добрый я после праздников... аж в зеркало противно смотреть на эту няшность...
 
Цитата
ProSlave пишет:
аж в зеркало противно смотреть на эту няшность...
а вы его выбросите и не смотрите))) нам оооочень нравится
 
Софья,  :D придется вас послушать.
Давно я так не отдыхал... Чистый воздух, жареное мясо, свежая копченая рыба, кому-то виски, а кому-то трубка курительная и все это на берегу Ладоги... Это даст фору любому отпуску проведенному в Турции или Египте. Жаль холодного-то было, да и не так часто я бываю на даче, как хотелось бы.
Так... о чем это я?  :D Надо работать. Повторять как мантру: Арбайтен, арбайтен швайне... и все наладится. )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.