Ремонт герметизации стыков стеновых панелей промышленными альпинистами 53-21-25

Ремонт герметизации стыков стеновых панелей промышленными альпинистами 53-21-25

Ремонт герметизации стыков стеновых панелей промышленными альпинистами 53-21-25
 
Коллеги, всем привет!
Прошу, пожалуйста, совета, помощи...
Необходимо отремонтировать стыки фасада здания (высота здания - около 30 м, объем ремонтируемых стыков 250 м) промышленными альпинистами.
На мой взгляд расценка 53-21-25 прямая. Средний разряд рабочих по расценке 4,9 - по идее соответствует пром. альпинистам (общепринятый разряд 5, но я так понимаю расценкой учитываются сопутствующие рабочие).
В общем возникли разногласия с внутренними службами по поводу учета дополнительных навесок тросов, по их словам необходимо учесть дополнительные навески/перенавески, а если убрать навески/перенавески - то я полностью исключаю промышленных альпинистов..
Мне кажется, что учитывать их дополнительно не нужно. Может знает кто есть какое-нибудь пояснение/ разъснение по расценке? В составе работ конечно тоже не указано, что учтены навески/ перенавески. А с другой стороны по номенклатуре эти расценки подразделяются на ремонт автогидроподъемниками, люльками, с лесов..  мы ведь не будем поверх нормативного еще брать еще доп. автогидроподъемники и люльки...
Изменено: Птенчик - 30.05.2023 09:58:42
 
Цитата
Птенчик пишет:
На мой взгляд расценка 53-21-25 прямая.
При условии работы с лесов и люлик. Ни одна расценка не учитывает работу альпинистов.
Цитата
Птенчик пишет:
В общем возникли разногласия с внутренними службами по поводу учета дополнительных навесок тросов,
Учитывается дополнительно по 46 сборнику.
 
Цитата
Птенчик пишет:
мы ведь не будем поверх нормативного еще брать еще доп. автогидроподъемники и люльки...
А зря. Стоимость эксплуатации этих машин расценками не учтена.
Изменено: Денис Владимирович - 30.05.2023 10:03:36
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.