Кабель utp прокладывается (видеонаблюдение) по стенам пучком.

Кабель utp прокладывается (видеонаблюдение) по стенам пучком.

Кабель utp прокладывается (видеонаблюдение) по стенам пучком.
 
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста.
Кабель utp прокладывается (видеонаблюдение) по стенам пучком.
Применить ФЕРм10-08-005-04 "Линия (скрутка) из 2-3 одножильных проводов по любому основанию" или все таки ФЕРм10-01-055-03 "Прокладка кабеля, масса 1 м: до 1 кг, по стене бетонной"
Спасибо.
 
Цитата
Tacha пишет:
Кабель utp прокладывается (видеонаблюдение) по стенам пучком.
это никак не может быть
Цитата
Tacha пишет:
ФЕРм10-08-005-04 "Линия (скрутка) из 2-3 одножильных проводов по любому основанию"
я бы брал вот это ФЕРм10-08-005-03
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Tacha пишет:Кабель utp прокладывается (видеонаблюдение) по стенам пучком.
это никак не может быть
Цитата
Tacha пишет:ФЕРм10-08-005-04 "Линия (скрутка) из 2-3 одножильных проводов по любому основанию"
я бы брал вот это ФЕРм10-08-005-03
Спасибо!
Прокладывают в несколько нитей.
 
Где-то по стене просто так, где-то в гофре, где-то по лоткам.
И подключение в щпм к свитч.
 
Tacha, все что прокладывает открыто в системах ОПС - ФЕРм10-08-005-03
закрытая прокладка (гофра, короба) - по М8, т.к лично я не знаю расценок из М10 на прокладку обычных труб и коробов, есть только экранированных и прокладка для ЖД либо канализация.
Может Алексей, что-то другое скажет- послушаем вместе, но вряд ли.  
Изменено: ProSlave - 31.07.2023 14:01:02
 
Цитата
ProSlave пишет:
Может Алексей, что-то другое скажет- послушаем вместе, но вряд ли.  
Спасибо, послушаем))
Прокладка полная солянка,  никто точных объемов не может дать - сколько по гофре, сколько по лоткам. Вот думаю взять хоть что-то. Все равно будет понижающий К.
 
ProSlave, а в каких случаях можно использовать?
Цитата
Tacha пишет:
ФЕРм10-08-005-04 "Линия (скрутка) из 2-3 одножильных проводов по любому основанию"
 
Игорь, мне кажется, что сейчас так вообще не делают. В моем понимании, это скрутка (по месту скручивают) из нескольких кабелей, с креплением к основанию скобами и соединяются они на скрутку в коробке. Я такого не видел.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.