Монтаж герметизирующей манжеты на трубопровод

Монтаж герметизирующей манжеты на трубопровод

Монтаж герметизирующей манжеты на трубопровод
 
Добрый день! Не могу подобрать расценку на установку герметизирующей манжеты для соединения ПВХ труб. Размеры: 110/355, материал манжеты - резина. Изделие представляет из себя резиновый конус с 2-мя хомутами. Назначение трубопровода - хозпитьевой
Технология установки: натянуть мажету и зафиксировать хомутами. Подскажите,пожалуйста,расценку,кто сталкивался
Похожие темы:Найти еще: монтаж трубопровод
Котельная мощностью 2МВт
... трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов и умывальников использовать М12 или ОЕРЖ16? То-же самое касается внутреннего газоснабжения , трубопроводов ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... проволокой» труб условным диаметром 700 мм, толщина стенки: 11 ммкм3,4742   Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБшт2  30ФЕР04-01-084-03Устройство ... ... стабилизации грунта (UNI-PHPA)т45,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые опоры перед протаскиванием ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
... посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ТЕРм11-02-001-01, но не уверена...
 
Думаю стоит использовать ФЕР16-04-002 т.к. это по сути прокладка трубопроводов, и там п.4 в составе работ - Установка муфтовой арматуры., т.е. эта ваша манжета. Отдельной расценки на нее нет.
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Размеры: 110/355, материал манжеты - резина.
Ни как. Просто добавить ресурс.
Цитата
Александр пишет:
Думаю стоит использовать ФЕР16-04-002 т.к. это по сути прокладка трубопроводов, и там п.4 в составе работ - Установка муфтовой арматуры., т.е. эта ваша манжета.
Не стоит. Резиновая манжета, никакого отношения не имет к муфтовой арматуре.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ни как. Просто добавить ресурс.
это манжета соединяет футляр с трубой внутри, думаю все-таки надо взять работу..пока в голову пришло только "Установка полиэтиленовых фасонных частей"
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
это манжета соединяет футляр с трубой внутри
она не соединяет, а наоборот не дает соприкасаться им. вы для прокладки трубы в футляре какую расценку применяете?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:это манжета соединяет футляр с трубой внутри
она не соединяет, а наоборот не дает соприкасаться им. вы для прокладки трубы в футляре какую расценку применяете?
22-01-021-08 - Укладка трубопроводов из полиэтиленовых труб диаметром: 300 мм (сам футляр ⌀355х21,1) + Протаскивание в футляр стальных труб диаметром: 100 мм (протаскивание полиэтиленовой трубы ⌀110х6,6) (для полиэтиленовых труб нет расценки по протаскиванию, смету делаю в ОСНБЖ)
 
Цитата
Алексей пишет:
она не соединяет, а наоборот не дает соприкасаться им
я понимаю назначение манжеты, но по факту она соединяет два элемента - кожух и трубу. Один конец манжеты натягивают на кожух,второй на трубу, и стягивают хомутами два конца.  
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
(для полиэтиленовых труб нет расценки по протаскиванию, смету делаю в ОСНБЖ)
тогда вам и не посоветовать, только гадать... в ФЕР есть протаскивание полиэтилена. и в ней учтена герметизация.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:(для полиэтиленовых труб нет расценки по протаскиванию, смету делаю в ОСНБЖ)
тогда вам и не посоветовать, только гадать... в ФЕР есть протаскивание полиэтилена. и в ней учтена герметизация.
да, все верно
к сожалению, могу применить расценку только на стальной футляр, а там учтена только "Установка диэлектрических скользящих опор", как я понимаю, это спейсеры резиновые..а вот манжеты вроде как нет. В фер для полиэтилена есть "Зачистка и защита концов футляра", мне бы как раз подошло
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.