Импульсный,сбросный и продувочный газопровод

Импульсный,сбросный и продувочный газопровод

Импульсный,сбросный и продувочный газопровод
 
Добрый день, прошу помощи в выборе расценок. У меня импульсный газопровод на выходе из ГРПШ труба д 15х2,8. Подобрала две расценки  ФЕР24-02-081-01 и ФЕРм12-11-006-01. Не знаю какую из них, или может я вообще не правильно подобрала. Еще сбросный и продувочный гозопровод д=20х2,8 думаю взять по ФЕР 16. Заранее благодарю за помощь коллеги)
Похожие темы:Найти еще: газопровод
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: EIG. Подрядчик аргументирует вот чем: В пункте 2.1. Технической части Раздела 01 Сборника ГЭСН-2001-24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» четко указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: EIG. Как быть со списанием трубы при прокладке наружнего газопровода?  Допустим фактически  уложено 10 м подземного газопр., в том числе 2 отвода длиной по 0.8 м каждый. Подрядчик взял расценку прокладка ...
 
Цитата
Елизавета пишет:
У меня импульсный газопровод на выходе из ГРПШ труба д 15х2,8.
Подключение импульса это обычная врезка патрубка, самое правильное, по мне - врезка штуцера или бобышки.  
 
Цитата
Елизавета пишет:
Еще сбросный и продувочный гозопровод д=20х2,8 думаю взять по ФЕР 16
это правильно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.