Система электрообогрева для труб канализации это материал или оборудование

Система электрообогрева для труб канализации это материал или оборудование

Система электрообогрева для труб канализации это материал или оборудование
 
Доброе утро. Система электрообогрева для труб канализации это материал или оборудование?
 
Вопрос не раскрыт. Что- то материал, что то оборудование.
Изменено: Максим - 18.10.2023 11:04:22
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, система электрообогрева для полиэтиленовых труб канализации поверхностных сточных вод, в комплекте с греющим кабелем. Необходимо определить всю систему как...
 
Светлана, не знаю что Вам посоветовать. ))) материалов скорее всего будет в ней больше. А так - сама постановка вопроса - идиотская  :D  
Там точно будет щит питания/управления этих кабелей , какие нибудь датчики, м.б. метеостанция - это оборудование. Греющий кабель и всевозможные его крепления - это материал.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, спасибо, в принципе ответили, конечно же зависит от того, что входит в этот комплект. Щит обогрева, датчик температуры там присутствует, наверно все таки оборудование.
Изменено: Светлана - 18.10.2023 13:45:17
 
Цитата
Светлана пишет:
конечно же зависит от того, что входит в этот комплект. Щит обогрева, датчик температуры там присутствует, наверно все таки оборудование.
Вам бы для начала посмотреть всё-таки инструкции на  устройство электрообогрева. Кабель (специальный для электрообогрева) - это материал. Он может применяться для электрообогрева самостоятельно. Смонтировать его под силу любому электрику или монтажнику. Иногда комплектуется система электрообогрева терморегулятором. Втыкается это всё, как правило в обычную розетку. Но, ...  набор комплектующих может быть усложнён длиной трубопровода и его диаметром Терморегулятор - это оборудование. Смотрите проект...
Изменено: Николай Иванович - 18.10.2023 19:56:00
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай Иванович, спасибо, именно так и порешили)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.