Демонтаж плит перекрытий - какую расценку лучше взять

Демонтаж плит перекрытий - какую расценку лучше взять

Демонтаж плит перекрытий - какую расценку лучше взять
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую расценку лучше взять для демонтажа плит перекрытий автокраном со дна водохранилища? Везде используется гусеничный, не могу выбрать применимую
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Перенос существующей кабельной эстакады
... место, то есть на новый фундамент.  Для этого я беру расценки на разборку старого и устройство нового жб фундаментов. Далее беру по 09-02-019-01 демонтаж эстакад с коэф. на демонтаж? А монтаж также по 09-02-019-01 , но с коэф.=0 на материалы, потому что та же самая эстакада и те же самые болты....
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке четко звучит разборка "покрытий полов" и все объяснения, что ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая ...
Выбор расценки - капремонт утепленного фасада многоквартирного дома
Автор: Ольга. Может попробовать, как демонтаж и монтаж существующего утеплителя
 
Ориентируйтесь на состав работ, а не на технику, указанную в расценке.Если уж прям так надо автокран, то после подходящей расценки, минусуете гусеничный, добавляете колесный. Правда на госэкспертизу такое уже нельзя будет отправлять, но для коммерческих организаций пойдет.
 
Цитата
Александр пишет:
Правда на госэкспертизу такое уже нельзя будет отправлять, но для коммерческих организаций пойдет.
С чего бы вдруг? Коммерческая организация, это какая-то помойка или что? Туда можно нести всякую дичь?
Работал, бы я в коммерческой организации, хрен бы такое прокатило. Надо отойти от принципов ценообразования, не вопрос. Делайте расчет в коммерческих ценах, по типу, работа: кол-во *цена = всего, подпишите сразу у директора и будет вам счастье. Зачем над сметой изгаляться.
 
Чисто совет, коммерсантам. Будучи в прошлом начальником СДО, никогда такое не визировал... Просто писал "Ознакомлен" в конце документа и все. Что-бы потом предъяв не было. Кстати, не раз это мне помогало по жизни. Директор договорится не пойми о чем, с пьяных глаз, а ты разбирайся... Нахрена козе баян...
 
Цитата
ProSlave пишет:
Коммерческая организация, это какая-то помойка или что?
Нет, но все-таки контроль по части именно сметной документации там несколько ниже, и рамки дозволенного несколько шире.

А иногда существенно ниже.
А иногда мне подрядчики ТАКОЕ присылают, что даже у меня глаза выпадают. А они так работают.
 
Цитата
Александр пишет:
А иногда мне подрядчики ТАКОЕ присылают, что даже у меня глаза выпадают. А они так работают.
Это да...  :D  бывало...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.