Облицовка лестничных маршей керамогранитом

Облицовка лестничных маршей керамогранитом

Облицовка лестничных маршей керамогранитом
 
Добрый день. Расценка ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол? или пол принимать отдельно по ГЭСН11-01-047-02 - Устройство покрытий из плит керамогранитных размером: 60х60 см.
Буду благодарна за разъяснения.
 
Цитата
Наталья пишет:
ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?
вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней.  
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день. Расценка ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол? или пол принимать отдельно по ГЭСН11-01-047-02 - Устройство покрытий из плит керамогранитных размером: 60х60 см.  Буду благодарна за разъяснения.
п. 3.3 ГОСТ 9818-2015
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день. Расценка ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол? или пол принимать отдельно по ГЭСН11-01-047-02 - Устройство покрытий из плит керамогранитных размером: 60х60 см.  Буду благодарна за разъяснения.
Речь идет только о марше = ступеньки, и площадке. В ступеньках участвуют и подступенок и проступь.
 
На облицовку ступеней есть отдельная расценка.
Мой вопрос не про ступеньки или из чего состоит лест.марш, а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 - только вертикальные поверхности? (тогда горизонтальные брать по ГЭСН11-01-047-02 - Устройство покрытий из плит керамогранитных размером: 60х60 см.) либо же и вертикальные и горизонтальные вместе.
 
Цитата
Наталья пишет:
а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 - только вертикальные поверхности?
Облицовывают именно лестничные марши (те самые ступеньки к которым перила крепятся) и площадки между ними. Ступеньки на марше естественно облицовывются и вертикально и горизонтально. Стены примыкающие к маршу облицовываются по расценке на облицовку стен.

Расценка на облицовку ступеней - это расценка на облицовку ступеней крыльца например.
 
Александр, спасибо  
 
Цитата
Наталья пишет:
На облицовку ступеней есть отдельная расценка.Мой вопрос не про ступеньки или из чего состоит лест.марш, а что конкретно облицовывают расценкой ГЭСН15-01-043-01 - только вертикальные поверхности? (тогда горизонтальные брать по ГЭСН11-01-047-02 - Устройство покрытий из плит керамогранитных размером: 60х60 см.) либо же и вертикальные и горизонтальные вместе.
Если вы имели ввиду стены лестничной клетки, то так и нужно было формулировать. Ибо на лестничном марше нет "вертикальных поверхностей".
 
Цитата
Ольга пишет:
Ибо на лестничном марше нет "вертикальных поверхностей".
А как же вертикальные плоскости ступенек? :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Документы сметчика
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.