Ж/б плита для раскрепления опалубки

Ж/б плита для раскрепления опалубки

Ж/б плита для раскрепления опалубки
 
Добрый день! Подрядчик включает в смету на бетонирование ж/б  фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для  раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании.  Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже  где-то "сидят"?
Похожие темы:Найти еще: опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Бетонирование площадки для автомобильных весов с армированием
... автомобильные весы до 40т? В состав работ были включены: выравнивание площадки, работа буром, заливка свай, заливка ростверка, обвязка арматуры,опалубка, заливка подъема и спуска, обвязка арматуры, опалубка сварочные работы уголков и основания весов, работа экскаватора для основания ...
Ложементы
Автор: ProSlave. ГЭСН09-03-043-01 + что-то из 06. Самое простое типа бетонной подготовки, где нет опалубки.
 
Ioanna, это его накладные расходы. Заказчику совершенно без разницы каким образом подрядчик обеспечит неподвижность опалубки, пусть хоть на сопли цепляет. Это тоже самое, что брать дополнительно консольное крепление при бетонировании отвесной стены.  :D  Обычный технологический процесс.
 
Цитата
Ioanna пишет:
Добрый день! Подрядчик включает в смету на бетонирование ж/б  фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для  раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании.  Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже  где-то "сидят"?
Чёт вы напутали, любезная  :D На кой вам для фундаментной плиты двухуровневые подкосы ??? Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.) Возможно подрядчик ваш прав. Если считаете, что он не прав, держите подкосы сами.    
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Доброе утро. Не нашла затраты на ж/б плиты в НР. Можете уточнить?
 
А какими расценками вы пользуетесь для определения стоимости бетонирования плиты?
 
фер06-22
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)
:D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый подкос = обычный подкос в составе щитовой опалубки. Он идет в комплекте с абсолютно любой щитовой опалубкой,  что-бы выставить в уровень и обеспечить упор.   :D

Цитата
Ioanna пишет:
Не нашла затраты на ж/б плиты в НР. Можете уточнить?
Да что вам уточнять то надо? Это ОБЫЧНЫЙ техпроцесс. Они ставят опалубку под фундамент и чтобы выставить ее в проектное положение под этот подкос кладут плиту. Это просто точка опоры для подкоса. Его не упереть в землю, пятку надо пристреливать. Что тут не понятного? Забетонируют фундамент и уберут эти плиты себе на склад, будут они там лежать до следующего фундамента. Вот и весь вопрос. Это их инвентарь рабочий. Так понятнее?  :D

З,Ы Идите учитесь в институт, особое внимание обратите на такие предметы как ТСП и ОСП, это сильно облегчит вам жиСь!  
Изменено: ProSlave - 26.01.2024 14:23:25
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
Об определении заготовительно-складских расходов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.