Лесоматериалы - как учитывать стоимость таких лесоматериалов?

Лесоматериалы - как учитывать стоимость таких лесоматериалов?

Лесоматериалы - как учитывать стоимость таких лесоматериалов?
 
Здравствуйте!
1) Правильно ли я понимаю, что если в договоре аренды земельного участка прописан вид деятельности "Заготовка древесины", то это означает, что в стоимость аренды уже входит стоимость древесины на этом участке и арендатор может ее использовать для собственных нужд?
2) Если в смете в расценке "сидят" лесоматериалы, то мы можем учитывать лесоматериалы, полученные после заготовки древесины арендатором (с учетом п.1)?
3) Если да, то как учитывать стоимость таких лесоматериалов? Ставить стоимость нулевую? Или удалять из расценок их? Или вычитать за расценкой?
Похожие темы:Найти еще: материалы материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
 
Подскажите кто-нибудь! :(  
 
Сам вопрос не в тот чат - Вам бы к юристу)

Цитата
Anna пишет:
Если в смете в расценке "сидят" лесоматериалы, то мы можем учитывать лесоматериалы, полученные после заготовки древесины арендатором (с учетом п.1)?
- если Вы готовы взять на себя риск построить что нибудь из свежесрубленной сосны, конечно можете попробовать  :D  Объект то какой у Вас ? Вы же понимаете что лесоматериалы которые используются в строительстве проходят некоторую обработку.
Цитата
Anna пишет:
в договоре аренды земельного участка прописан вид деятельности "Заготовка древесины", то это означает, что в стоимость аренды уже входит стоимость древесины на этом участке и арендатор может ее использовать для собственных нужд?
- у кого арендует арендатор? Если это частная собственность - то можно рубить, если государева, то требуется порубочный талон.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Смета на разработку карьера песка, лесоматериалы нужны только для вспомогательных работ, поэтому качество особо не имеет значения. Земля государева, но повторюсь, что договором аренды предусмотрена заготовка древесины и ПД предусмотрена вырубка и разделка древесины на территории строительства. Как мне объяснили земельщики, то если ДА предусмотрена заготовка древесины, то арендатор может ее использовать для собственных нужд, а если не предусмотрена, то срубленный лес должны отдать лесникам. А вот как учесть это в СД? Что лесоматериалы используются свежевырубленные и их стоимость учтена по ставкам платы лесных насаждений в ДА?
Изменено: Anna - 27.02.2024 14:24:28
 
Ну это действительно больше к юристам вопрос.
И да, странно, что земля дается под заготовку древесины, а там карьер собираются рыть.
 
Земля и на разработку карьера и на заготовку древесины, то есть они могут перед разработкой карьера очистить территории от леса и использовать эту древесину для собственных нужд.  
 
Цитата
Anna пишет:
Правильно ли я понимаю, что если в договоре аренды земельного участка прописан вид деятельности "Заготовка древесины", то это означает, что в стоимость аренды уже входит стоимость древесины на этом участке и арендатор может ее использовать для собственных нужд?
Все вопросы к арендодателю. Это его собственность. Не забивайте себе голову всякой ерундой. Юрисконсульт есть??? Вот ему и флаг в руки.   А то еще "стрелочником" будете... :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.