Монтаж рамы под установку теплообменника

Монтаж рамы под установку теплообменника

Монтаж рамы под установку теплообменника
 
Добрый день!
Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.?
Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование", а эксперт говорит заменить на ФЕР 09-03-037-01 "Монтаж рам коробчатого сечения пролетом до 24 м".
Я думаю, возможно есть другие варианты, но данная конструкция никак не РАМА КОРОБЧАТОГО СЕЧЕНИЯ ПРОЛЕТОМ ДО 24 м. Чертеж конструкции прилагаю.
 
Цитата
Татьяна пишет:
РАМА КОРОБЧАТОГО СЕЧЕНИЯ ПРОЛЕТОМ ДО 24 м.
- понабирают от ларьков, а потом ты мучайся.

Что то из этой таблицы 09-03-039. У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура - должна быть ещё одна на эти конструкции. Возьмите 072.07.04-0007 - это уже готовая конструкция.
Изменено: Максим - 26.02.2024 09:53:04
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Цитата
Максим пишет:
У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура
Это таблица расхода стали на арматуру для фундамента. На сталь для рамы отдельная спецификация. Я просто обрезала ту часть.
 
Цитата
Георгий пишет:
применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.