Ремонт видеокамеры - какую применить расценку

Ремонт видеокамеры - какую применить расценку

Ремонт видеокамеры - какую применить расценку
 
Коллеги.

Подскажите, пожалуйста, расценку на ремонт видеокамеры по сборникам ФЕР .  
 
Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры

ФЕР  -это строительные сборники,
 
Это понятно. Задавая вопрос, я надеялась, что кто-то поделится опытом использования расценок для ремонта камеры, которую пропускала проверяющая сторона.  
 
Приложите счет на ремонт видеокамеры от ремонтной организации
 
Не разрешает Заказчик.  
 
Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
Изменено: Светлана - 31.03.2024 10:22:40
 
Акт есть. перечень ремонтных работ заказчик не требует. Даже если бы мы и указали их, как пример: замена блока питания, восстановление соединение на плате и тд. В ФЕР нет подобных расценок. Заказчик энергокомпания и по коммерческим расценкам не работает, да и у нас нет утвержденных прайсов.
 
Цитата
Ольга пишет:
Даже если бы мы и указали их, как пример: замена блока питания, восстановление соединение на плате и тд. В ФЕР нет подобных расценок. Заказчик энергокомпания и по коммерческим расценкам не работает, да и у нас нет утвержденных прайсов.
Ситуация безвыходная. Предлагаю прибухнуть и забыть.

З.Ы можно 3 ПК от ремонтных организация использовать. Это разрешает пр.421.
 
В итоге пропустили по м10-02-041-03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.