Ремонт видеокамеры - какую применить расценку

Ремонт видеокамеры - какую применить расценку

Ремонт видеокамеры - какую применить расценку
 
Коллеги.

Подскажите, пожалуйста, расценку на ремонт видеокамеры по сборникам ФЕР .  
 
Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры

ФЕР  -это строительные сборники,
 
Это понятно. Задавая вопрос, я надеялась, что кто-то поделится опытом использования расценок для ремонта камеры, которую пропускала проверяющая сторона.  
 
Приложите счет на ремонт видеокамеры от ремонтной организации
 
Не разрешает Заказчик.  
 
Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
Изменено: Светлана - 31.03.2024 10:22:40
 
Акт есть. перечень ремонтных работ заказчик не требует. Даже если бы мы и указали их, как пример: замена блока питания, восстановление соединение на плате и тд. В ФЕР нет подобных расценок. Заказчик энергокомпания и по коммерческим расценкам не работает, да и у нас нет утвержденных прайсов.
 
Цитата
Ольга пишет:
Даже если бы мы и указали их, как пример: замена блока питания, восстановление соединение на плате и тд. В ФЕР нет подобных расценок. Заказчик энергокомпания и по коммерческим расценкам не работает, да и у нас нет утвержденных прайсов.
Ситуация безвыходная. Предлагаю прибухнуть и забыть.

З.Ы можно 3 ПК от ремонтных организация использовать. Это разрешает пр.421.
 
В итоге пропустили по м10-02-041-03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
Об отмене МДС 81-35.2004 О признании не подлежащими применению постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1, приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 220 и признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 294/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.